V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцев зовут на виртуальную битву за Дом Павлова

Волгоградцев зовут на виртуальную битву за Дом Павлова

В музее «Россия — моя история» открылась квест-комната.

Волгоградцев зовут на оборону Дома Павлова

В интерактивном музее «Россия — моя история» открылась виртуальная квест-комната, в которой каждый волгоградец может встать на защиту Дома Павлова.

В зале с футуристическим оформлением современным защитникам города придется выполнить задания, связанные между собой в одну логическую цепочку. Участникам обороны могут отдавать приказы на русском, английском, французском и итальянском языках.

— В квест-комнате установлено уникальное оборудование, которое с головой погружает волгоградцев в события военных лет, — уверены в региональном отделении всероссийского движения «Волонтеры Победы». — Сценарий необычный игры основан на исторических фактах, собранных по архивным документам и хроникам.

Отбить атаки врага сможет любой желающий. Участникам обороны Дома Павлова нужно заранее записаться в квест-комнату.

Такие же «капсулы», погружающие в прошлое, будут работать в Москве, Екатеринбурге, Ставрополе, Омске, Казани, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Накануне виртуальную «машину времени» запустил президент России Владимир Путин. Глава государства посмотрел на поднятый со дна Волги бронекатер БК-31 и увидел сохранившиеся после крушения вещи.

О праздничном маршруте президента России читайте в нашей онлайн-трансляции.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ВРО ВОД «Волонтеры Победы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем