V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградских туристов предупредили о возможных задержаниях спецслужбами США

Волгоградских туристов предупредили о возможных задержаниях спецслужбами США

Ростуризм попросил всех россиян быть начеку.

Отправляясь на отдых в третьи страны, лучше запастись справочником МИДа

Федеральное агентство по туризму распространило информацию о том, что жителям Волгограда, планирующим поездки в страны, имеющие договоры о выдаче с Вашингтоном, грозят задержания спецслужбами США. В прошлом году по запросу Вашингтона за рубежом арестовали десять туристов из России.

— МИД России выпустил предупреждение для российских граждан об угрозе возможных задержаний и арестов по запросам правоохранительных органов и специальных служб США в третьих странах, — сообщил Ростуризм. — По данным ведомства, число подобных случаев достигло четырех десятков. Только в 2017 году по запросам из Вашингтона арестовано более десяти российских граждан. В частности, задержания происходили в Испании, Канаде и Греции.

Ростуризм также передает сведения о том, что в прошлом году заграницей были зафиксированы случаи похищения россиян с последующей экстрадицией их на американскую территорию.

— Учреждения МИД России за границей находятся на связи и в случае необходимости готовы оказывать россиянам всестороннюю помощь, добиваясь соблюдения их законных прав и интересов, а также скорейшего возвращения на Родину, — обнадежили в Ростуризме.

О рисках задержаний спецслужбами США волгоградцев, планирующих отправиться на отдых с третьи страны, обязаны предупреждать туроператоры.

Список государств, где можно отправиться под арест, размещен на сайте Госдепартамента США.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем