V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом мужчина-неряха терроризирует соседей кучами мусора

Под Волгоградом мужчина-неряха терроризирует соседей кучами мусора

Мужчина засыпает улицу горами хлама с помойки.

Собранный мусор уже не помещается во дворе Плюшкина из Разгуляевки

Жители Городищенского района жалуются на неряшливого соседа, вырастившего горы мусора не только в своем дворе, но и на улице.

Молодой мужчина, который работает сварщиком, с завидным упорством складирует старые трубы, деревяшки, сломавшиеся холодильники, выброшенные на свалку вентиляторы и старые шины.

— Эта история длится уже 20 лет, — рассказывает жительница поселка Разгуляевка Ольга Малахова. — Сначала он начал забивать хламом весь свой двор, а потом стал подпирать мусором и соседские заборы. Он не алкоголик и не сумасшедший. Просто типичный Плюшкин, который несет с мусорки всякую ненужную вещь.

В надежде спастись от свалки с доставкой на дом соседи 40-летнего мужчины обращались и в районную администрацию, и к участковому.

— Все переводили стрелки друг на друга и обещали непременно разобраться. Но дело до сих пор не сдвинулось с мертвой точки, — комментирует Ольга Малахова. — Мы пытались поговорить и с самим мужчиной. Он не скандалит и предпочитает уходить от всяких разговоров. За 20 лет он так и не объяснил нам, зачем тащит весь этот хлам.

По словам местных жителей, двор их соседа уже облюбовали крысы, мыши и тараканы.

— Вдобавок ко всему он разводит собак. И вы просто не представляете, какая ужасная вонь тут стоит летом. Чем он их кормит, мы даже боимся предположить, — продолжает свою историю ужасов Ольга Малахова. — Больше всего мы боимся, что однажды эти пирамиды мусора займутся огнем. Либо из-за его вещизма сгорят дома соседей, либо вспыхнет балка. В любом случае, мало не покажется никому из нас.

В отделе сельского хозяйства и экологии администрации Городищенского района соседям неряшливого мужчины посоветовали написать заявление.

— На место выезжает административная комиссия, — уточнили в отделе администрации. — Если мужчина и впрямь вырастил кучи мусора, то мы вынесем ему предупреждение и попросим самостоятельно разобрать эти завалы. В противном случае ему грозит штраф от 500 до 4000 рублей. Кстати, он может заплатить и за вред, нанесенный окружающей среде.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Ольга Малахова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем