V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Происшествия В Камышине изъяли две тысячи бутылок нехорошего коньяка

В Камышине изъяли две тысячи бутылок нехорошего коньяка

К столу камышан подвезли целую фуру.

С виду - обычный грузовик. На деле - передвижной склад торговца поддельным алкоголем

Партию поддельного коньяка без документов пытался продать вчера в Камышине Волгоградской области, 54-летний житель одной из республик Северного Кавказа.

— Сотрудники камышинского отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали мужчину в тот момент, когда он пытался продать в городе 13 ящиков коньяка и водки известных марок, — рассказали V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области. - Полные ящики, также с логотипами производителей спиртного, он возил в багажнике легковой машины. А документов, подтверждающих качество напитков и дающих право на продажу алкоголя, у продавца не было.

Ящики с подделками нашли в тайных багажных отсеках грузовика

Выяснилось, что мужчина приехал в Камышин на грузовике Volvo, который он оставил на одной из стоянок для дальнобойщиков. Осматривая грузовик задержанного бутлегера, полицейские нашли замаскированные багажные отсеки забитые картонными ящиками с алкоголем. Всего у него изъяли 1862 бутылки с этикетками коньяка и водки. Но, эксперты выяснили, что содержимое бутылок серьезно отличается от оригиналов, и не проходит по международным стандартам качества. Ущерб, нанесенный владельцам подделанных товарных знаков, также оценили в 1,3 млн рублей.

— В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело. Он сознался и рассказал, что купил всю партию у совершенно незнакомых ему людей, и решил заработать на перепродаже, — пояснили в главке. — По закону, за такую спекуляцию предусмотрено наказание как в виде крупного штрафа, так и до шести лет колонии.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем