V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Криминал Облсуд на семь миллионов снизил штраф капитану полиции из Волгограда

Облсуд на семь миллионов снизил штраф капитану полиции из Волгограда

Вместо 42-х взяточник заплатит 35 миллионов рублей.

Вместо 42-х взяточник заплатит 35 миллионов рублей

В Волгограде полицейского лишили звания капитана и на восемь лет отправили в колонию строгого режима с выплатой штрафа в 35 миллионов рублей за взятку в 700 тысяч рублей.

Судебные тяжбы по делу бывшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Андрея Носикова длились больше двух лет. Сначала гособвинение не могло согласиться со слишком мягким приговором, а затем обвиняемый не мог принять слишком жёсткое решение суда.

Летом 2015 года полицейского за 700 тысяч рублей попросили прекратить проверку местной управляющей компании. На заманчивое предложение он охотно согласился и был задержан в момент получения денег. После многочисленных проверок дело направили в суд, который в итоге переквалифицировал действия капитана с получения взятки на мошенничество и назначил три года колонии общего режима со штрафом в 50 тыс рублей.

Не согласившись с таким приговором, прокуратура обжаловала его, и в мае 2016 года состоялся второй суд над полицейским. На этот раз квалификацию вновь изменили на получение взятки. Суд признал бывшего полицейского виновным и увеличил наказание до восьми лет в колонии строгого режима со штрафом 42 миллиона рублей.

В этот раз приговор не устроил обвиняемого, и 31 октября 2017 года дело вновь отправили на рассмотрение.

— Волгоградский областной суд назначил Алексею Носикову восемь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 35 млн рублей. Также Носиков лишен специального звания «капитан полиции», — сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем