8 июля среда
СЕЙЧАС +37°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
7 фев 2018 в 17:06

Ага, по всей стране повысили на 4.8%, а у нас - на 9.6%. Али забыли?

Гость
7 фев 2018 в 17:15

Так и никто мне несмог объяснить-ни в Ук,ни в администрации,ни в Гожилинспекции.Почему в доме ,в разных подъездах,в квартирах одинаковых по площади,оборудованными счетчиками на тепло-разные суммы счетов за отопление,различающихся на 1-1.5 тр?С чем это связано?

Гость
7 фев 2018 в 17:17

Пока не будет возможности регулировать подачу тепла поквартирно, нужно возвращаться к оплате за отопление по нормативу. ОДПУ никакой экономии не служат, а дают только возможность концессии и УК заниматься в открытую - относительно честным изъятием денег у населения.

Гость
7 фев 2018 в 17:20

Сидели бы уже и помалкивали в тряпочку. "Нарисовались",блин. Вы когда в последний раз кого-нибудь в отопительный сезон проверяли на "вшивость",господа? По полной.

бюджетник
7 фев 2018 в 17:30

а где бюджетниками брать деньги? нам что то не накинули!

Гость
7 фев 2018 в 17:41

Да у нас есть счётчик, и что? Они столько тепла через него прогнали в плюсовую температуру на улице, что мама не горюй! В декабре был явный перетоп, средняя температура -0,7 С, а плата за двушку хрущевку 1900 рублей, за январь температура средняя минус 6, но плата уже 2300!!! Мы форточки открывали - дышать было нечем. Вот вам и счётчики! Сколько прогонят, столько и получат денег!

Гость
7 фев 2018 в 17:53

У меня нет счётчиков, но тарифы повышаются ежемесячно и не на малую сумму. В расчётном центре ничего не хотят обьяснять, направляют в УК, а УК к ним и какой то замкнутый круг получается. Над людьми просто издеваются. И так всё дорого так ещё и обманывают, разве так можно ?

НИКОЛАЙ
7 фев 2018 в 17:54

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ РИСУЕТ ВСЯКИЕ ГЛУПОСТИ
В ПЛАТЁЖКАХ, А ПОТОМ ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ ИДТИ К НИМ
РАЗБИРАТЬСЯ ПО ПОВОДУ ПРАВИЛЬНОСТИ НАЧИСЛЕНИЯ!
А НЕ СЛИШКОМ ЛИ?
ЗНАЧИТ, КАКАЯ-ТО БАБА МАНЯ НАРИСУЕТ ГЛУПОСТЬ,
А Я ДОЛЖЕН ХОДИТЬ ПОТОМ И ЭТО ДОКАЗЫВАТЬ!
ЧТО-ТО ВЛАСТИ ПЕРЕВЕРНУЛИ С НОГ НА ГОЛОВУ!
НЕ Я ДОЛЖЕН ИДТИ ДОКАЗЫВАТЬ,
А УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОНА НАЧИСЛЯЕТ - ВЕРНО!
ВЕДЬ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ МЕНЯ, А НЕ НАОБОРОТ!

Гость
7 фев 2018 в 18:44

В Кировском аварийная управляющая компания в октябре начислила за тепло за весь месяц,а отопление было три дня- вопрос,где перерасчет и 50 процентов штрафа?

Гость
7 фев 2018 в 18:48

На улице минус 2, батареи - кипяток. Кировский. Руднева. Счётчик в подвале. Зачем так топить? Открыты форточки. Потом счета с платежках, как будто живём в вечной мерзлоте.

Гость
7 фев 2018 в 19:23

Кировский тоже. Температура батарей сейчас 48-50 градусов, для интереса измерял. Котельная на Закавказской. Это норма или перетоп? На улице -1

Гость
7 фев 2018 в 19:27

Не должны, а переплачивают! А ведь чиновники ГЖИ живут в таких же МКД и также переплачивают и мочат в платочек! САМИ СЕБЯ НЕ МОГУТ ЗАЩИТИТЬ! Живет в нашем МКД инспектор, ходит глаза опускает. А смысл существования ГЖИ?

Ольга
7 фев 2018 в 19:31

Зачем делать перетоп, не пойму? Градус теплоносителя надо снижать когда тепло!

Гость
7 фев 2018 в 19:55

Не должны, но будут переплачивать. Жители - беспавны.

Гость
7 фев 2018 в 21:56

Эти ребята привыкли в Перми деньги загребать. А тут Волгоград достался. Как в Волгограде заработать столькоже сколько в Перми?
И ещё в монополистов играют. С Газпромом сравниться пытаются.

Гость
7 фев 2018 в 22:23

Зато отопление отключают регулярно и горячую воду

Александр
8 фев 2018 в 03:21

"В остальных населенных пунктах Волгоградской области жители платят за отопление на протяжении всех 12 месяцев, поэтому их плата за ЖКУ зимой существенно меньше, чем в Волгограде."
Смешно! Развод среди белого дня. Да, платим в течении не 12 месяцев, но именно за каждый из них! Более того, верх аферизма. Платим за 13 месяцев! Да, т.к в течении 7 месяцев, по цене как за 12. Пример. Возьму старые цены. Раньше платили за каждый месяц по 1200р, в течении 12. Теперь в течении 7 по 2400.

Гость
8 фев 2018 в 12:53

Самый простой способ найти правду - это следить за показаниями общедомового прибора учета в интернете. Существует утвержденный температурный график отпуска тепловой энергии. В интернете можно увидеть все данные по качеству теплоносителя. В отчетный период 23-25 числа каждого месяца поделить итоговые Гкалл на площадь дома, получим сколько Гкалл приходится на 1м2. Зная площадь квартиры легко посчитать сколько платить в этом месяце. Если этим пользоваться можно снизить оплату за отопление до 40%. проверено. Но, а дальше ставить автоматику регулирования, как в Европе и будет всем счастье...