V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дворы на Спартановке в Волгограде превратились в бобслейные трассы

Дворы на Спартановке в Волгограде превратились в бобслейные трассы

В качестве саней-болидов выступают машины горожан.

УК не чистит дороги, водители отбирают дороги у пешеходов

Жители спального микрорайона Спартановка на севере Волгограда готовятся в следующем году принять участие в соревнованиях по бобслею на профессиональном уровне. С наступлением зимы многие владельцы личного транспорта уже успели отточить мастерство езды по ледяным трассам.

После обвалившегося на Волгоград снегопада, последовавшей затем оттепели и очередного похолодания большинство городских дворов обросли льдом. Скользко и не удобно во всех районах, но в Тракторозаводском особенно.

— Во дворе дома на улице Набережная волжской флотилии, 33 двор не убирается вообще. Управляющая компания «УЮТ», ответственная за этот адрес, ничего не делает. Даже не посыпает песком. В итоге дороги внутри дворов уже реально напоминают бобслейные трассы, — рассказали V1.ru местные жители. — Пока, вроде, обходилось без пострадавших. Но ходить и ездить по таким дорогам очень небезопасно. Водители наверняка могут посоревноваться с пилотами болидов. Попробуй запаркуйся на таком льду.

Некоторые водители, судя по предоставленным V1.ru фото, особо не утруждаются и отбирают у пешеходов их законные сантиметры вдоль дорог. В результате пешим жителям двора приходится передвигаться по отполированному машинами льду.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем