20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
8 фев 2018 в 15:24

Молодцы "чекисты"! Схватили падлюку-шпиона!

Гость
8 фев 2018 в 15:46

наверное продавца надо хватать все-таки?

гость
8 фев 2018 в 15:49

Всех представить к госнагралам.

горожанин
8 фев 2018 в 15:56

смех. он ее купил на интернет аукционе, а не украл у кого-то. не проще аукцион накрыть, который есть в общем доступе? накрыли коллекционера. красавцы...

Гость
8 фев 2018 в 16:47

Зато план выполнили! Это ладно, хоть предмет разговора есть, а вот когда за музыку в соц сетях уголовку заводят, вот это совсем край!

Гость
8 фев 2018 в 21:59

Он же ее не украл и не отнял, а купил!!! " Герои" поймали особо опасного...

Александр
8 фев 2018 в 22:06

Полный бред. Деньги государственные на это тратят ,лишь бы отчитаться

Гость
9 фев 2018 в 11:12

ну серьёзнее-то преступлений в городе нет, а те, что были - все раскрыты))))

Гость
9 фев 2018 в 13:23

Скажу Вам более, награды не может подарить даже сам награжденный. Награды получается можно только переплавить на серебро, чем хранить их в коллекции. Награды несуществующего государства СССР, собирать нельзя, а награды Российской империи можно. Где логика? У меня соседка спрашивала, можно ли награды мужа продать. Ну не нужны они ей и внукам не нужны. А денег не хватает. Вывод, если так неймется что либо собирать, собирай марки...

Гость
9 фев 2018 в 13:43

не понял, а факт купли - продажи где ? на почте он получил , а может это подарок или возврат с реставрации , а обыск на каком основании ? мало фактов что бы писать данную статью...

Гость
9 фев 2018 в 15:45

не ну это бред полный...почему нельзя медали коллекционировать то...если они получены легальным путем...хз может стоит внести поправку в закон, типа продавать-покупать можно медали возраст которых составляет 100лет и более...

Гость
9 фев 2018 в 21:43

Мнение:

"В небольших антикварных лавочках Вены, Парижа, Лондона, Нью-Йорка на витрины выложены и свободно продаются награды многих стран мира, в том числе из СССР. Как и кто их вывез вопреки всем запретам, выяснять не станем. Скажем только, что наш коллекционер, который приобретет для себя и решит вернуть в Россию советские ордена Красного Знамени, Славы, Дружбы народов и т.п., по идее делает доброе дело. Но наш «дура леке» смотрит на это иначе. Оказывается, если коллекционер возвращает в свою страну наградные знаки, он совершает уголовное преступление.

Коллекционер из заморской страны Кот-Д'Ивуар, купивший в Вене золотой орден Ленина и медаль «Золотая Звезда», спокойно положит их в свою коллекцию в хижине под пальмой. Российского собирателя за такое же дело запишут в преступники.

«Положение о государственных наградах Российской Федерации» откровенно ущемляет конституционные права граждан России на собственность, какой становится наградной знак после его вручения награжденному. Эт