V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград появится на фантастических марках у сотни стран мира

Волгоград появится на фантастических марках у сотни стран мира

К Чемпионату мира классические виды города печатают даже в странах, в которых не слышали о почте.

Бурунди решило использовать фотографию Романа Павлюченко

Фигура «Родины-матери» и портрет волгоградского футболиста Романа Павлюченко попали на серию марок, выпущенных в Бурунди специально к Чемпионату мира.

По словам волгоградского краеведа Евгения Круглова, новые марки к мировым спортивным праздникам — повод маленьких государств напомнить о себе всему миру.

— Перед Чемпионатом мира создавать свои марки будут даже те страны, которые в нем не участвуют, — уверен Евгений Круглов. — Без марок не останутся и болельщики государств, которые считаются завсегдатаями Чемпионата. Думаю, что почтовые знаки появятся как минимум в 100 странах.

Избежать повторения сюжетов авторам марок все же не удастся.

— Почтовые знаки некоторым государствам, в которых письма до сих пор передают с помощью почтовых голубей, делают их дилеры, — рассказывает Евгений Круглов. — Они - то уж точно договорятся между собой и постараются выбрать разные фотографии Волгограда. Но обсудить варианты марок со всем миром невозможно. Поэтому, скорее всего, на многих знаках появится фигура «Родины-матери» или изображение волгоградского стадиона «Волгоград Арена». Такое было уже не раз — марку с Юрием Гагариным в гермошлеме, кажется, напечатали все страны мира.

Не отличившись оригинальностью сюжета, авторы почтовых знаков постараются удивить хотя бы их материалом. По словам волгоградского краеведа, в России специально к Чемпионату мира выпустили пластмассовые и переливающиеся серии.

— До нашего города они могут и не дойти, — рассуждает Евгений Круглов. — Поэтому настоящие филателисты отслеживают все новинки через интернет.

Коллекцию марок волгоградские ценители этого искусства пополнили перед 2 февраля — десятки государств выпустили специальные праздничные серии.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Евгений Круглов/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем