V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Курс на ЗОЖ: волгоградка отказалась от торта в пользу спорта

Курс на ЗОЖ: волгоградка отказалась от торта в пользу спорта

Участники проекта «Сбросьте это немедленно» одержали первые победы в битве с многолетними пристрастиями.

Партнерский проект

На пути к фигуре мечты

Тихие вечера на диване сменили регулярные тренировки в спортивном клубе, а перекусы на бегу — правильное питание. Придерживаться нового образа жизни участникам проекта помогают одни из лучших диетологов и фитнес-тренеров Волгограда.

За первую неделю в проекте «Сбросьте это немедленно» Кате удалось скинуть почти пять килограммов. Илья пока отстает — он расстался только с двумя, но ему удалось одержать победу над никотином.

— Раньше выкуривал по пачке в день, сейчас ни одной сигареты, — говорит участник проекта. — Найти время для правильного питания в течение рабочего дня оказалось гораздо сложнее. Теперь ношу с собой контейнеры, пытаюсь дробить дневной рацион на шесть порций.

Если сравнивать первую тренировку Ильи и его работу в зале спустя неделю, заметно, как он не падает без сил после первого подхода и не задыхается при кардио нагрузках. Его организм начал полноценно получать кислород.

— Если что-то уронил, наклоняюсь уже не как хочется, а как правильно, работаю коленками, — смеется Илья. — Конечно, есть и свои сложности. Из-за отсутствия сладкого и обилия гречки, курицы, яиц, зелени и прочих полезностей я становлюсь немного раздражительным. Нередко я злюсь на себя на тренировках, когда они оказываются сильнее меня. Но, уверен, это пройдет.

Эмоции зашкаливают, иногда хочется упасть и заплакать

Не намерена сдаваться и Катя. В первые рабочий день ей было сложнее всего перестроиться на новый режим питания. Из собственных наблюдений девушка заметила, что все вокруг пьют кофе или чай, которые противопоказаны худеющим. Кроме того, ей удалось побороть в себе страсть к тортам.

— Раньше они были чуть ли не в ежедневном рационе. Но сейчас я понимаю, что всего один кусочек сведет на нет целую неделю тренировок. Это того не стоит. Теперь мой день начинается на 15 минут раньше, ровно в 6 утра с утренней зарядки и овсянки, — говорит Катя. — На каждой тренировке в зале я погибаю, а потом мышечная боль пропадает, благодаря оптимально подобранным тренером нагрузкам, и появляется легкость. Азарт с каждым днем увеличивается, я вижу изменения в себе, чувствую их в общении с окружающими.

«Но потом боль пропадает и приходит легкость»

— У Кати есть сумасшедшее желание добиться цели, поэтому и отдача у нее гораздо больше. Но Илья не отстает, наконец-то начал чувствовать свою спину, — говорит Руслан Слесарев, тренер спортивного клуба «Спарта». — До этого он даже не понимал, что такое приседания и как они выглядят. Работая с таким весом, моя первая задача — научить двигаться в элементарных упражнениях: правильно наклоняться, отжиматься, синхронизировать движения рук и ног.

«Упал, отжался»

Сейчас ребята занимаются по системе, в которой ускорения чередуются с отдыхом в нормальном темпе.

За одну тренировку они проходят на эллипсах около трех километров

— Такому весу противопоказаны прыжковые упражнения и бег, как и многим, кто только подружился со спортом, — продолжает Руслан. — Если тренер с первого занятия отправляет вас на беговую дорожку, бегите, но не к тренажеру, а от тренера. Только когда объемы уменьшатся, и мышцы адаптируются, начнется настоящая жара.

На второй неделе, по словам тренера, участников проекта ждет «еще тот сюрприз». Она станет для них одной из самых тяжелых. Увеличится время домашних занятий, вырастет нагрузка, а акцент в зале будет сделан на силовых тренировках. При том, что на весах они не увидят значительных изменений — жир начнет «плавиться» в мышцы.

На диване упражнения на пресс казались легче

— Мы готовы на все, — говорят Катя и Илья, — У нас есть цель, план, как ее достигнуть, и от этого появилось спокойствие. Без лишнего пафоса, в жизни появилась конкретика и дисциплина.

Устали, но счастливы - день прожит на все 100%

Пока участники проекта и не вспоминают о соревновании друг с другом, сейчас они борются с собой. Но совсем скоро им предстоит об этом вспомнить на приеме у врача-диетолога, который расскажет, как победить свой организм, выжать максимальный результат из ежедневного рациона и продолжить стабильное снижение веса.

Подробный отчет о каждом этапе работы участников читайте в проекте «Сбросьте это немедленно». Поддержите участников своим голосом.

Фото: Виктор Ястребов

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем