V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде устроят масштабную облаву на «уставших» водителей

В Волгограде устроят масштабную облаву на «уставших» водителей

Ловить пьяных будут сегодня, завтра и послезавтра.

Ловить пьяных водителей будут сегодня и в выходные дни

Сегодня, 9 февраля, вечером на дорогах Волгограда будет как никогда много нарядов ДПС. Сводный отряд из инспекторов городского и областного ГАИ выйдет на городские дороги, чтобы отсеять всех пьяных водителей. Ловить «уставших» волгоградев за рулем будут и сегодня, и на протяжении всех выходных.

— Во время рейда инспекторы проверят максимальное число водителей для выявления нетрезвых за рулем, а также уделят внимание проверке использования ремней безопасности водителями и пассажирами и соблюдение правил перевозки детей, — рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Совместно с сотрудниками ГИБДД в рейдовых мероприятиях примут участие участковые.

ГАИ Волгоградской области напоминает водителям, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии может быть выписан штраф в размере 30 тысяч рублей. При худшем развитии ситуации волгоградцы и вовсе могут лишиться прав сроком на полтора, а то и два года. Тем, кто додумается сесть за руль в пьяном виде, будучи уже лишенным водительских прав, и вовсе грозит уголовная ответственность.

С начала 2018 года на дорогах Волгоградской области в 191 дорожной аварии погиб 21 человек и более 230 получили различные травмы. Около 50 аварий произошли по вине водителей, находящиеся в состоянии опьянения.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем