V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Без движения: запущенные чиновниками лифты в Волгограде проработали всего два часа

Без движения: запущенные чиновниками лифты в Волгограде проработали всего два часа

Сотни волгоградцев вынуждены вскарабкиваться на девятые этажи пешком.

Подъемники должны были заработать после Нового года

В Краснооктябрьском районе Волгограда в доме, расположенном на улице маршала Еременко, 110 новые лифты, установленные в пяти подъездах, успели проработать не больше нескольких часов. Оборудование прокатило волгоградских чиновников, после чего замерло без движения. На верхние этажи в девятиэтажном доме каждый день вынуждены подниматься пешком и матери с детьми, и пенсионеры.

— Новые лифты в нашем доме обещали начать ставить еще в ноябре прошлого года, — рассказал V1.ru житель девятиэтажки на Еременко. — Потом их установку перенесли и пообещали запустить после новогодних праздников. В общем-то, так и сделали. Только вот поработать лифты успели только в тот день, когда у нас были журналисты и чиновники. Потом лифты снова остановились и до сих пор не работают.

По словам волгоградца, запуск лифтов ждут сотни жильцов многоквартирного дома. В их числе — многочисленные пенсионеры и молодые родители. Для многих ежедневное восхождение на верхние этажи — непосильная задача.

Все пять лифтов в многоэтажном доме на Еременко, 110 устанавливались в рамках программы по капитальному ремонту.

В конце декабря прошлого года V1.ru уже писал о том, что жильцам пообещали запустить долгожданные лифты не раньше весны. Сами жители сообщали, что их подъемники стали жертвами бумажной волокиты. Сейчас оборудование простаивает в ожидании заключения от технадзора.

— После приемки лифта технадзором, он может почти полгода простоять в ожидании заключения, — сообщали волгоградцы.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем