V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На «Восток»: волгоградцы боятся дороги до главной ярмарки города

На «Восток»: волгоградцы боятся дороги до главной ярмарки города

По словам автомобилистов, каждая поездка по испещренной ямами дороге заканчивается стрессом.

Волгоградцы пожаловались на дорогу, ведущую на «Восток»

Дорога на главную ярмарку города превратилась в испещренный ямами каток, пугающий и пешеходов, и водителей низких машин.

По словам автомобилистов, пробиться к рынку «Восток» на улице Рихарда Зорге по асфальтированной трассе почти невозможно.

— В выходные рядом с бывшим таксомоторным парком выстраиваются длинные пробки. Если случится авария (а они происходят тут регулярно), то вообще пиши пропало, — рассказывает водитель Андрей Борисенко. — Поэтому многие автомобилисты подъезжают к рынку со стороны частного сектора. Падают в ямы, крутятся на голом льду и ищут место для машины рядом с гаражами. Ни дороги, ни парковок.

Нелегкая участь, по словам горожан, ждет и пеших покупателей. Дойти до ярмарки по неприсыпанной песком дороге и ни разу не поскользнуться горожане уже считают маленькой победой.

— Каждый выходные на ярмарке собираются сотни людей со всех районов города, — продолжает Андрей Борисенко. — Приходят несмотря на то, что нормальной дороги тут нет уже несколько лет. Торчащие из земли люки, ямы, а зимой еще и страшный лед.

Включена ли дорога в планы дорожников, V1.ru спросил в администрации Волгограда.

В 2009 году сельскохозяйственную ярмарку, которая работала на Дворце спорта, частично перенесли к рынку «Восток» на улице Рихарда Зорге. В 2014 году продавцов, заплативших за аренду, не пустили на свои рабочие места и посоветовали переселиться к коллегам с «Востока».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем