28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
19 фев 2018 в 09:09

Рейд был. Недавно. Дня 2. Следующий-неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 09:11

Там остановка трамвая, высаживает людей прям на проезжую часть. И даже если нет перехода, водитель обязан пропускать людей.
Как всегда наши чиновники сделали все через одно место. А страдают граждане.
Одна из самых неудачных развязок. И для автомобилистов, и для пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 09:35

А самое главное что этих людей ни кто не винтит.В пятницу возвращаясь пешком не спеша с НЭТа после спектакля,с хорошим настроением,меня с девушкой догнали два экипажа с мигалками,окружили четверо автоматчиков,(это в центре города!около Главпочтампа!!!)Начали предъявлять обвинения в совершении преступления(какого они сами не знали,им нужно было кого то срочно найти и обвинить)!!!!Хамски,не представившись,хамили как могли,яко бы мы перешли дорогу на красный свет и за это мы должны поехать с ними в участок!!!Повторюсь,ЧЕТВЕРО С АВТОМАТАМИ,ЗА ЯКОБЫ ПРОХОД НА КРАСНЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА!прохожие проходили мимо и ни один не вступился за тот беспредел что они творили.Вообщем нас отвезли в отдел полиции центрального района на ДВУХ МАШИНАХ!!!Как настоящих преступников!!!Цель у них была засадить на несколько суток нас.Пришлось позвонить в службу собственной безопасности,и в итоге на нас составили только протоколы за переход на красный свет светофора,и с недовольными рожами им пришлось нас отпустить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 09:36

Разметка, стертая после смертельной аварии, пользуется у пешеходов особой популярностью

Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/400346686181378.html#comments/c9684ee23-237b-4e63-876b-50e0635d0866/last
Так разметку стерли или нет?

ОТВЕТИТЬ
живущий_в_21_веке
19 фев 2018 в 09:56

в районе бывшего кинотеатра ужасно всё: руины Юбилейного, стихийная торговля у обочин и, главное, пешеходные переходы по стандартам 50-х годов. Вообще-то в районе есть и власть, и есть пока НЕ остановленные заводы нефтехимии. А вот подземных (в идеале) или хотя-бы надземных переходов нет. А они жизненно нужны по меньшей мере в трёх местах: магазин "изумруд", кинот."юбилейный" и , желательно, ост.канал им. ленина

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 10:41

А в тзр возле рынка пешеходы ходят как хотят и не кому дела нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 11:35

Надо на таких участках вышки поставить с фонарями,автоматчиками и немецкими овчарками. При попытке пересечь дорогу в неположенном месте-первая предупредительная очередь в воздух, вторая под ноги, при попытке бегства спускать овчарку. А если серьёзно,то о чём думает(-ют) эта молодая мамашка, таща с собой ребёнка по проезжей части в отсутствие разметки и разрешённого перехода? Что ребёнок это такой невидимый магический защитный купол,который спасёт в случае чего от столкновения?Похоже ей нечем думать. Всегда поражают такие упёртые граждане, готовые оказаться под колёсами, лишь бы отстоять свой тупой принцип. И мало того, что эта мамашка своей головой не думает, так ещё и дочке прививает пренебрежительное отношение к ПДД и безопасности при переходе дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 14:41

Вообще, судя по фото, на этом месте каждую весну рисуют пешеходный переход. Что не так?

Гость
19 фев 2018 в 16:07

Пока трупов не будет,так всё и будет.

Гость
19 фев 2018 в 16:32

В этом месте люди переходили ВСЕГДА. Там трамвайная остановка. Нужно узаконить этот переход, как собственно всегда и было, а не стирать разметку.

Гость
19 фев 2018 в 17:49

Надо таких пешеходов отлавливать и помимо общего наказания в виде штрафа, принудительно заставлять проходить обследование за свой счёт в психдиспансере на наличие склонности к суициду. Потому что по факту это потенциальные самоубийцы. Вот и пусть им психолог весь мозг проест. Хочешь закончить самоубийством дело твоё, но не порти другим жизнь.

Загрузка...