V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Трем районам Волгограда хотят добавить ёлок и романтики

Трем районам Волгограда хотят добавить ёлок и романтики

Сегодня жители обсудят благоустройство парка возле Советского загса.

В Краснооктябрьском районе пока не все хорошо с арт-обьектами

В Волгограде сегодня, 20 февраля, сразу в трех районах пройдут публичные обсуждения подготовленных городской администрацией проектов благоустройства зеленых зон.

Изучить предложения чиновников приглашают жителей Советского, Кировского и Краснооктябрьского районов. Одним из самых обсуждаемых сегодня обещает стать проект благоустройства в Советском районе. Тут, по плану городской администрации, хотят установить арт-объект и фотозону для новобрачных. Намного больше станет цветочных клумб и зелени.

— Жителям Советского района представят проект реконструкции парка напротив Дворца бракосочетания, — сообщили V1.ru сегодня в мэрии. — Здесь планируется создать многофункциональную зону отдыха. Изюминкой обновленного парка станет специальная фотозона для новобрачных в виде арки с плетущимися розами. Перед Дворцом бракосочетания будет установлен арт-объект «Светящиеся кольца» с оригинальной подсветкой.

Для прогулок горожан в парке собираются устроить площадки с лавочками, отделив зону отдыха деревьями и кустарниками. Рядом с зеленой зоной хотят организовать парковочные карманы. Для маломобильных горожан запланировано устройство тактильной плитки, пандусов, тактильных указателей направления движения.

График сегодняшних слушаний:

Советский район:

  • Комплекс культуры и отдыха Советского района — 20 февраля, 17:00.

Кировский район:

  • Администрация Кировского района — 20 февраля, 16:00.

Краснооктябрьский район:

  • ДК Гагарина — 20 февраля, 17:00.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем