V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградский риелтор прикарманил квартиру серба за 14 миллионов рублей

Волгоградский риелтор прикарманил квартиру серба за 14 миллионов рублей

Мужчина успел перепродать элитное жилье в центре города, а деньги не отдал.

Молодому мошеннику приглянулась 47-метровая квартира на Чуйкова

Учредителя риелторской фирмы в Волгограде, прибравшего к рукам квартиру за 14 миллионов рублей в центре города, на четыре года отправят в исправительную колонию.

Следствие выяснило, что весной прошлого года, вышедший на продавцов 47-метровой квартиры на улице Чуйкова в Центральном районе мошенник, настоял на классической схеме «Утром — документы, вечером — деньги». Утверждая, что покупает квартиру для нужд фирмы, специализирующейся на посреднических услугах по купле-продаже недвижимости, он настоял на оформлении документов до финансовых расчетов.

— 29-летний Даниил Щелчков подписал договор купли-продажи и акт приема-передачи с представителями хозяина квартиры, который живет в Сербии, — уточнили в пресс-службе областной прокуратуры. — Деньги за квартиру он обещал перечислить на банковский счет. Забыв о свои обещаниях, он быстро перепродал элитное жилье в центре города, которое стоило около 14 миллионов рублей.

Мужчина, полностью признавший свою вину, отправится в исправительную колонию общего режима на четыре года. 16 февраля принято решение о предстоящем исключении учрежденной им фирмы, как недействующего юридического лица из единого госреестра.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем