V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экономика Мэрия Волгограда определилась с банком, у которого перехватит 4,7 млрд рублей

Мэрия Волгограда определилась с банком, у которого перехватит 4,7 млрд рублей

Победу сразу в нескольких конкурсах одержал Сбербанк России.

Этими деньгами мэрия прикроет дыры в бюджете

Определился банк, у которого Волгоград перезаймет 4,7 миллиарда рублей для того, чтобы прикрыть дырки в бюджете. По итогам прошедших торгов на госзакупках безоговорочную победу по нескольким лотам одержал Сбербанк России. Борьба была напряженной, и участвовали в ней несколько банков, победителем вышел только один.

Объявления о поиске кредитных организаций, которые готовы занять Волгограду денег, на площадке электронных торгов появились в последних числах января. Всего было размещено несколько лотов, сумма в которых варьировалась от 70 до 114 миллионов рублей.

На клич администрации Волгограда отозвались несколько банков. За право стать кредиторами города-героя боролись «Альфа-банк», Сбербанк России, «Совкомбанк», «СЕВЕРГАЗБАНК». В итоге самые выгодные условия смог предложить Сбербанк. Сумма, которую банк направит в помощь Волгограду на покрытие дефицита бюджета и погашение долгов, — 4,7 миллиарда рублей.

В пресс-службе волгоградского отделения Сбербанка России V1.ru подтвердили, что в этот раз было необычно много претендентов в кредиторы. И впервые банк стал победителем по всем лотам.

— Безусловно, мы довольны результатами прошедших конкурсов, — заявили в Сбербанке России. — И с большой готовностью предоставим деньги на процветание Волгограда.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем