V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Советском районе Волгограда готовят к открытию новую остановку для электричек

В Советском районе Волгограда готовят к открытию новую остановку для электричек

Горожанам предлагают самим выбрать для нее новое имя.

Станция вышла из сумрака

В Советском районе Волгограда завершают строительство новой железнодорожной платформы рядом с ТРЦ «Акварель». На небольшом островке уже появились новые светильники и фирменные указатели.

— На станции рядом с торговым центром «Акварель» еще не доделаны спуски и пандусы для колясочников, — рассказывает волгоградец Виктор Калинин. — И всё же платформа преобразилась: совсем недавно тут зажглось освещение, которое работает на солнечных батареях. Надеюсь, что скоро электрички начнут забирать отсюда всех пассажиров.

На сайте администрации города волгоградцам тем временем предлагают выбрать имя новой станции. До конца февраля пассажиры могут проголосовать за один из двух вариантов: «Университетская» или «ТРЦ "Акварель"».

— Волгоградцам предлагают решить судьбу еще одной новой железнодорожной станции в поселке Аэропорт Дзержинского района, — уточнили в пресс-службе администрации Волгограда. — Горожанам дают на выбор четыре названия: «Аэропорт», «Аэропорт Волгоград», «Аэропорт Волгоград (Гумрак)», «Международный аэропорт Волгоград».

Проголосовать за понравившийся вариант можно по ссылке.

Строительство новой железнодорожной платформы рядом с ТРЦ «Акварель» началось еще в ноябре. По словам местных жителей, от торгового центра до новой станции пассажирам придется идти чуть больше километра.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем