V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцев не пустят посмотреть на музейное оружие без паспорта

Волгоградцев не пустят посмотреть на музейное оружие без паспорта

Горожан отведут в «тайную» комнату краеведческого музея.

Волгоградцам советуют заранее записаться на выставку

Волгоградцев, которые захотят посмотреть на уникальную выставку холодного и огнестрельного оружия, пустят в краеведческий музей только по паспорту.

Из-за скромных метражей ценителей старинных пистолетов, кинжалов и кортиков будут водить на экскурсию небольшими группами.

— Уникальное оружие выставляется не в экспозиционном зале, а в фондах, — рассказывает директор областного краеведческого музея Анатолий Мальченко. — Именно поэтому мы можем показать редкие экспонаты небольшим группам от 10 до 15 человек. Всем, кто заранее записался на выставку и дождался своих единомышленников, нужно прийти в музей с паспортом.

По словам Анатолия Мальченко, новая экспозиция действительно стоит внимания горожан.

— Волгоградцы еще ни разу не видели катану или многоствольные револьверы, которые «живут» в нашем музее, — уверен Анатолий Мальченко. — Кстати, в фондах хранится больше 170 тысяч экспонатов. Только представьте, сколько интересных и уникальных вещей еще предстоит увидеть горожанам.

Впервые сотрудники Волгоградского краеведческого музея пустили горожан в «тайную» комнату, чтобы показать им удивительные золотые украшения сарматов. Утонченные аксессуары жриц много лет хранились в фондах и были скрыты от глаз посетителей.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Волгоградский областной краеведческий музей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем