V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зима Заваленный снегом Волгоград изменился до неузнаваемости

Заваленный снегом Волгоград изменился до неузнаваемости

V1.ru провел день на заснеженных улицах.

Мороз и сугробы не удержали волгоградцев в квартирах

В Волгоград в конце февраля пришла настоящая русская зима со скрипучими сугробами и трескучим морозцем. Горожане, слегка обижаясь на погоду накануне весны, все же не сидели сегодня дома. V1.ru провел этот день, наблюдая за жизнью преобразившегося до неузнаваемости города.

Под белым покрывалом — пожалуй, самым белым и самым пушистым в этом году — Волгоград выглядит в эти дни особенно умиротворенным. Долгие выходные, вырвавшие волгоградцев из будничной суеты, сделали город тихим, а жизнь в нем размеренной.

Давно на волгоградских улицах не было так пусто. Сегодня в Волгограде одинокими оказались площадь Павших Борцов, проспект Ленина и набережная. Лишь на Аллее Героев бродили редкие прохожие.

Тем жителям Волгограда, которые волею судеб оказались на улице, судя по всему, хотелось поскорее вернуться обратно. Спрятавшись в безразмерных капюшонах, горожане меряли глубину февральских сугробов.

Кому сегодня было весело — так это волгоградской малышне. Прихватив пап, мам и плюшки дети Волгограда весело провели день на горке.

Некоторые с особым комфортом прокатились на собственных санях.

Большинство горожан предпочли сегодня не садиться за руль. По дорогам в центре города вольготно колесили автобусы и маршрутки. Освободившиеся от машин дороги с заботой чистили от снега десятки коммунальных машин.

Залепленная «по уши» снегом коммунальная техника бродила по центру.

Холодный ветер, мороз и сугробы не смогли испортить настроение горожан. Теплыми улыбками с фотокорреспондентом V1.ru сегодня одинаково охотно делились и взрослые, и дети.

Евгения Соколова
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем