V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Это был второй Сталинград: как волгоградцы болели за российских хоккеистов

Это был второй Сталинград: как волгоградцы болели за российских хоккеистов

Известные волгоградцы до сих пор не могут справиться со своими чувствами.

Волгоградцы болели за хоккеистов вместе со всей страной

Волгоградцы вместе с болельщиками со всей страны, не отрываясь от экранов, болели за российских хоккеистов. V1.ru заглянул в соцсети известных горожан и узнал, как они поздравили сборную победителей и с чем сравнили финальный матч «Россия — Германия».

Олимпийский чемпион Максим Опалев следил за самой драматичной и эмоциональной игрой на стадионе Пхёнчхана. Не щадя голосовых связок, знаменитый спортсмен успел передать привет и волгоградцам.

— Олимпийские игры. Пхёнчхан. 2018. Финал. Золото разыгрывается, — начал осипшим голосом Максим Опалев. — Россия болеет, Волгоград — тоже. Все болеем за Россию, за наших. Вперед, Россия.

Елена Исинбаева, которая из-за рождения сына не смогла поехать в Корею, призналась, что весь матч не отходила от телевизора ни на шаг.

— Боже, какие же вы молодцы!!! Браво! Блестящая игра, — не скрывая эмоций, написала волгоградская чемпионка. — Смотрели не отрываясь. Олимпийские чемпионы! Герои! УРА! Заслуженно и долгожданно.

Поздравить российских хоккеистов решил и замглавы Волгограда Алексей Волоцков. Матч, решивший судьбу олимпийского золота, он сравнил со сталинградской победой.

— Это был второй героический Сталинград, — уверен Алексей Волоцков. — С победой, Россия!!!

От разрывающих эмоций на количество восклицательных знаков не скупился и волгоградский защитник памятников Евгений Круглов. Ликуя после четвертого, победного, гола, краевед выплеснул радость на своей странице в Facebook.

— ГООООООООООООООЛ!!!!!!!!! — прокричал Евгений Круглов. — Россия — Германия 4:3!

Также лаконичен и эмоционален был и экс-мэр Волгограда Роман Гребенников.

— Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сделали немцев, — прокомментировал матч, который войдет в историю, волгоградский политик.

Сегодня сборная Россия по хоккею впервые за 26 лет забрала олимпийское золото. Оставшись в меньшинстве и проигрывая один обидный гол, спортсмены за 50 секунд повернули игру вспять и отправили победную, четвертую, шайбу во время овертайма.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Елена Исинбаева/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем