V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Жители не дают замерзнуть на ветру»: в Суровикино четвертый день ищут утонувшего ребенка

«Жители не дают замерзнуть на ветру»: в Суровикино четвертый день ищут утонувшего ребенка

Спасатели перешли на другой берег реки.

Спасатели ищут тело мальчика уже четвертый день

В поисках утонувшего ребенка водолазы из города Суровикино ушли на другой берег реки Чир. Местные жители идут к спасателям с едой, термосами и горячей водой.

— Сегодня у нас работает четыре водолаза, — рассказывает начальник Нижне-Чирского поисково-спасательного подразделения Роман Поляков. — Мы перешли на другой берег и столкнулись с новыми трудностями: к сильному течению, плавающему мусору и нулевой видимости добавилась еще и маленькая глубина. Не везде спасатели могут залезть под лед.

Справиться с морозцем и сильным ветром спасателям, которые ищут тело девятилетнего мальчика уже четвертый день, помогают суровикинцы.

— Сегодня градусники показали 10 градусов мороза: холодно и под, и над водой, — продолжает Роман Поляков. — Благо, нас поддерживают местные жители. Кто еды принесет, кто — чаю или горячей воды. Без них мы бы уже давно тут замерзли.

По словам водолазов, за все дни поиска они успели пройти около 500 метров вниз по течению.

— Пока никаких результатов, — комментирует начальник Нижне-Чирского поисково-спасательного подразделения. — Вчера работали наши коллеги из Калача-на-Дону, а завтра мы, скорее всего, вернемся сюда все вместе.

В четверг полицейские, сотрудники Росгвардии, казаки и сотни волонтеров вышли на поиски девятилетнего мальчика, который не вернулся домой после прогулки с другом. К вечеру стало известно, что приятели пришли на берег реки Чир и провалились на тонком льду. Один из них сумел выбраться из ледяной воды. Не сумев помочь тонущему другу, ребенок испугался и босиком побежал домой.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем