V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жителей Ангарского в Волгограде оставили без остановок

Жителей Ангарского в Волгограде оставили без остановок

Предпоследнюю снесли на заводе «Ахтуба».

На улицах Волгограда продолжают наводить «красоту» и «комфорт»

В районах Волгограда продолжают сносить павильоны вдоль основных дорог. Вместе с ними исчезают с улиц и остановки общественного транспорта. За выходные с «Завода "Ахтуба"» на улице Ангарской в Дзержинском районе успели демонтировать магазин, оставив от него лишь небольшую часть, напоминающую остановочный павильон. Таким образом во всем микрорайоне осталась лишь одна остановка — на областной больнице.

— Всего за год на Ангарском не осталось ни одной остановки. Первым делом «навели порядок» на Раздольной, — рассказывает местная жительница Юлия Стоян. — До сих пор там негде укрыться от непогоды. — Сначала расправились с ларьками на стороне по направлению в центр, потом на противоположной. Там вообще все перекопали, и в итоге, ожидая транспорт, приходится месить грязь или стоять на проезжей части. Сегодня вот ехала на работу и, к своему удивлению, обнаружила, что за выходные быстренько снесли старый-давний павильон. И бизнесменов прогнали, и людей лишили возможности погреться в теплом помещении в ожидании транспорта. Продавцы всегда разрешали отогреться. Плюс на этой остановке всегда можно было купить проездной.

На противоположной стороне волгоградцы остановку ждут десятилетиями

По словам волгоградки, то, что осталось от павильона, не иначе как насмешкой не назовешь.

— Очевидно стало намного хуже, — заявляет женщина. — И по комфорту, и по красоте.

Основной вопрос волгоградки — стоит ли ждать альтернативы снесенным остановкам.

— Оно и раньше с остановками туго было на Анграском, а теперь вообще одна осталась — на областной больнице. На «Ахтубе», если ехать в сторону 36-й школы всю жизнь ждали транспорт под открытым небом. Никогда не было остановки в том же направлении и на областной, — вспоминает жительница Волгограда. — Очень хочется верить, что если сносят, то все же планируют сделать для людей комфортные остановки.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Юлия Стоян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем