V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город МТС объявила о смене президента компании

МТС объявила о смене президента компании

Совет директоров компании удовлетворил ходатайство Андрея Дубовскова о досрочном прекращении полномочий.

Компанию возглавил вице-президент МТС по финансам, инвестициям, слияниям и поглощениям

Совет директоров ПАО «МТС» удовлетворил ходатайство Андрея Дубовскова о досрочном прекращении полномочий президента, председателя правления ПАО «МТС» и назначил на эту должность вице-президента МТС по финансам, инвестициям, слияниям и поглощениям Алексея Корня. Сегодня же в ПАО АФК «Система» — контролирующий акционер ПАО «МТС» — было рекомендовано утвердить Андрея Дубовскова на должность президента АФК «Система». Заседание совета директоров АФК «Система» назначено на 2 марта 2018 года.

Как сообщили в компании, Алексей Корня вступает в должность президента МТС 13 марта 2018 года сроком на три года.

— Андрей Дубовсков добился великолепных результатов на посту президента МТС, — рассказал председатель совета директоров МТС Рон Зоммер. — Благодаря проведенной Андреем бизнес- и корпоративной реформе, тонкому пониманию специфики рынка, великолепной профессиональной интуиции, прекрасно подобранной команде МТС из года в год из квартала в квартал укрепляла свое лидерство на российском рынке, последовательно увеличивая разрыв по выручке и OIBDA с ближайшими конкурентами. В течение последних лет МТС трансформировалась из традиционного телекоммуникационного оператора в провайдера цифровых услуг. Сегодня МТС не только лидирует на рынке мобильной связи, но и является крупным игроком рынка услуг системной интеграции, кибербезопасности, облачных сервисов, Big Data, широкополосного доступа в интернет и спутникового ТВ, финансовых и развлекательных сервисов. Мы благодарим Андрея за отличную работу и желаем ему дальнейших успехов. Мы уверены, что новый президент МТС Алексей Корня продолжит реализацию стратегических инициатив МТС в направлении развития эффективной экосистемы цифровых сервисов.

По мнению Рона Зоммера, большой опыт работы Алексея Корня в компании, его погруженность во все бизнес-процессы и отраслевую специфику позволят и в дальнейшем укреплять позиции МТС на всех рынках присутствия и создавать дополнительные возможности для роста бизнеса в новых сегментах.

Алексей Корня начал работу в компании в 2004 году в должности финансового директора регионального подразделения «МТС Урал». В 2004–2007 годах был директором группы «МТС» по бизнес-планированию, с марта 2007 года занял пост директора группы «МТС» по контроллингу. С 2008 года — врио, а с 2010 года — вице-президент ПАО «МТС» по финансам и инвестициям. С июня 2016 года — вице-президент по финансам и инвестициям, слияниям и поглощениям. Является членом бюджетного комитета при совете директоров ПАО «МТС» и наблюдательного совета ПрАО «МТС Украина», входит в советы директоров СООО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС Беларусь»), АО «РТК». Член совета директоров и комитета по стратегии и управлению рисками при совете директоров ПАО «МТС-Банк».
До прихода в МТС работал в компаниях «Северо-Западный Телеком» и «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит». Родился в 1975 году. В 1998 году с отличием закончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем