28 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Водитель
12 мар 2018 в 13:12

Вся беда в том, что на улицах Волжского, как нигде больше, чрезмерное количество маршруток! Все маршруты без исключения - в 2 экземплярах! Поэтому гонки в борьбе за пассажиров- неизбежны! Только непонятно как в этих условиях выживают автобусы и почему это всех устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 11:32

Интересно движутся маршрутки, наперегонки и не по отведенному для них правому ряду, а в среднем и левом ряду! Пора уже волжским гаишникам взяться за маршрутчиков, уж что-то в последнее время они стали борзеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 11:17

И маршрутки и легковая продолжили движение не смотря на уже желтый свет на светофоре и результат как говорится не заставил себя ждать! Желтый свет - это тоже запрещающий движение свет, если кто забыл ПДД!

ОТВЕТИТЬ
Инспектор ГИБДД
12 мар 2018 в 18:11

Согласно п. 6.2 Правил дорожного движения Российской федерации мигающий зелёный сигнал светофора разрешает движение, на него можно ехать. Однако он обычно предупреждает о том, что вскоре включится запрещающий сигнал светофора — как правило, это бывает жёлтый сигнал. Если Вы находились непосредственно перед перекрёстком и Вам нежелательно останавливаться, то смело и беспрепятственно продолжайте движение. Даже если после Вашего въезда на перекрёсток включится запрещающий сигнал, Вы сможете закончить проезд перекрёстка согласно п. 13.7 ПДД.
У водителя «Лады-Калины» мигающий зеленый был ещё за 50 метров, это видно по видео, а также последующее движение уже на красный сигнал светофора. Водители маршруток выехали на перекресток на мигающий зеленый, чего ПДД не запрещают. Увы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 12:30

да маршрутки пытались проскочить, но легковушка двигалась на красный! Зеленый загорелся в ее направлении позже.

ОТВЕТИТЬ