V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцев завлекают на президентские выборы билетами на «Волгоград Арену»

Волгоградцев завлекают на президентские выборы билетами на «Волгоград Арену»

Сертификаты пообещали тем, кто впервые отправится голосовать

Такие сертификаты получит почти каждый новоиспеченный избиратель

Молодым жителям Волгограда, которые в этом году впервые отправятся на президентские выборы, в избирательной комиссии Волгоградской области пообещали билеты на стадион «Волгоград Арена» и в музей. Получить сертификаты сможет каждый, кто явится на выборы. Единственное условие — надо жить поближе к областному центру.

— От избирательных комиссий подготовлены поздравления для тех, кто будет впервые голосовать на выборах федеральных органов власти, — рассказали V1.ru в пресс-службе Избирательной комиссии Волгоградской области. — Избиратели, которые будут голосовать в Волгограде, Волжском, в Городище, Среднеахтубинском и Светлоярском районах, смогут выбрать сертификаты на посещение футбольного матча, который пройдет на стадионе «Волгоград Арена», либо на посещение интерактивного музея «Россия — моя история».

Те молодые избиратели, которые живут в других населенных пунктах Волгоградской области, не попавших в список, на избирательных участках получат сувениры.

Приглашения на «Волгоград Арену» распространяются только на две игры с участием футбольного клуба «Ротор-Волгоград». Впервые проголосовавшие волгоградцы смогут выбирать между играми, назначенными на 21 апреля и 2 мая. Сертификаты можно будет обменять непосредственно в кассе стадиона перед игрой.

В музее «Россия — моя история» молодые избиратели смогут один раз бесплатно посетить любую интересующую выставку.

— В эти дни наш музей проводит акцию «Ты гражданин», целью которой является формирование гражданского правосознания у молодого поколения. Молодые избиратели, которые пришли на избирательные участки и получили наш пригласительный, смогут совершенно бесплатно до 31 декабря этого года посетить наши выставки, — сообщил директор интерактивного музея Сергей Мордвинов.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Избирательная комиссия Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем