V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Происшествия В Волжском мистическим образом сгорел пенсионер

В Волжском мистическим образом сгорел пенсионер

Следов пожара в квартире не обнаружено

Находившаяся в квартире пенсионерка даже не заметила задымления

В городе-спутнике Волгограда Волжском вчера, 13 марта, произошло загадочное чрезвычайное происшествие. В многоэтажном доме на улице Мира, 104 в одной из квартир нашли обгоревший труп 81-летнего пенсионера. При этом в жилище следов пожара не обнаружено.

О том, что в квартире двух престарелых людей творится что-то неладное, первым заподозрил один из соседей. Мужчина увидел валивший из жилища дым и решил узнать, что происходит.

— По словам жителя многоэтажки, из квартиры пенсионеров валил дым, при этом чувствовался сильный запах гари, — рассказал V1.ru заместитель руководителя следственного отдела по городу Волжский Александр Минаев. — Мужчина решил разобраться, что происходит. Когда он постучал в дверь, ему открыла 82-летняя пенсионерка. На вопрос, что происходит в доме, женщина не смогла дать никакого ответа. Тогда сосед попросил пройти в квартиру. Из-за сильного дыма в жилище нечего не было видно, поэтому мужчина решил открыть окно, чтобы проветрить. Когда дым рассеялся, на полу волжанин увидел обгоревший труп 81-летнего пенсионера, рядом с которым лежала часть обуглившегося полотенца. Больше никаких следов пожара не было.

— Комната, в которой находилось обгоревшее тело пожилого мужчины, была в полном порядке, и следов огня не было обнаружено, — рассказал Александр Минаев. — Свидетель происшествия сразу же позвонил в полицию и МЧС.

Сейчас следователи Волжского устанавливают причины гибели престарелого мужчины. В качестве одной из версий рассматривается то, что мужчина мог загореться во время приготовления пищи.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем