V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградским криминалистам купили прибор для взлома десятого айфона

Волгоградским криминалистам купили прибор для взлома десятого айфона

За 800 тысяч рублей СУ СК по региону получил комплекс для полного съема информации с мобильных телефонов и смартфонов

Хитрый прибор расскажет следователям все и даже больше

Следственное управление СК России по Волгоградской области стало обладателем одного очень интересного устройства, которое способно считать любую информацию с мобильного телефона. Явки и пароли подозреваемых и пострадавших перестали быть тайной за семью печатями после покупки комплекса UFED Touch2 Ultimate Ruggedized. Внешне похожий на планшет аппарат в считанные минуты будет выдавать следователям даже удаленные переписки в социальных сетях, зашифрованные сообщения, затертые истории, фото и видеофайлы. Скрыть не удастся ничего, а взломать получится даже сверхзащищенный айфон.

О том, что волгоградское следственное управление закупило этот прибор для следователей-криминалистов стало известно благодаря госзакупкам. Портативный комплект за 800 тысяч рублей СУ СКР по региону поставил ООО «Лан-проект».

В следственном управлении распространяться о появившемся приборе не стали и от комментариев отказались. Впрочем, самое интересное говорится в описании товара. UFED Touch2 Ultimate Ruggedized способен работать с любыми мобильными устройствами и их операционными системами.

— Комплекс предназначен для съема информации, включая скрытые и удаленные данные, из мобильных устройств связи, работающих на AppleiOS, Android, Bada, BlackBerry, Brew, Java, PalmOS, Symbian, WindowsMobile, WindowsPhone. Всего 22 тысячи 179 моделей, — говорится в описании хитроумной штуковины. — Также его можно использовать для работы с навигаторами, внешними накопителями информации и смарт-картами.

Извлекать портативный комплекс сможет абсолютно любое содержимое мобильников. Подключив к этому «планшету» смартфон или IPhone с помощью обычного USB кабеля, следователи без труда прочитают записи телефонной книги, СМС и ММС, журналы входящих, исходящих и пропущенных звонков, посмотрят ваши фотографии, видео, послушают аудиозаписи и голосовые заметки, разузнают все данные SIM-карты. Все это богатство будет сохраняться в виде отчета HTML, PDF, XML, XLS или CSV.

Все истории сообщений, даже удаленные с мобильного устройства, умный аппарат следственного управления сможет без особого труда восстановить.

— Функции UFED Touch2 Ultimate Ruggedized подразумевают обнаружение и декодирование истории сообщений, отправленных или полученных в Skype, ICQ, QIP, JIMM, Агент@Mail.Ru и других, — говорится в инструкции. — То же самое возможно и в отношении социальных сетей Twitter, Facebook, ВКонтакте.

Перечисленные возможности аппарата — далеко не полный список. С помощью оборудования волгоградским следователям при необходимости станет известно много больше этого.

В репортаже V1.ru о секретном чемоданчике можно узнать больше о специальном оборудовании, которое стоит на вооружении следователей-криминалистов СУ СК России по Волгоградской области.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем