V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия Бурильщик из Жирновска ночью в Волгограде сыграл в догонялки с полицейскими

Бурильщик из Жирновска ночью в Волгограде сыграл в догонялки с полицейскими

Опубликовано видео ночной погони

Машину увели на штрафстоянку, а на водителя завели дело

В Волгограде прошлой ночью с 14 на 15 марта шесть нарядов дорожно-постовой службы гонялись за черным «Мерседесом». Молодой человек, находившийся за рулем иномарки, не захотел останавливаться по требованию инспекторов. Стартовав в Центральном районе, погоня закончилась только в Тракторозаводском. Утекая от полицейских, лихач на иномарке пролетал на красный свет и прятался во дворах.

— Прошлой ночью на улице Комсомольской сотрудники ДПС заметили «Мерседес» без государственных номеров. Инспекторы потребовали от водителя остановиться, однако тот, наоборот, ударил по газам, — рассказали V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Для задержания нарушителя были задействованы экипажи отдельного батальона ДПС.

Чтобы поймать нарушителя, полицейским пришлось пересечь три района — Центральный, Краснооктябрьский и Тракторозаводской. В погоне участвовали шесть экипажей, а убегавший, по-видимому, примерил на себя роль Шумахера. Молодой мужчина на высокой скорости мчался по обледенелой дороге. При этом он умудрялся проскакивать на красный свет, пытался затеряться во дворах. Заблокировать гонщика удалось в Краснооктябрьском районе.

— В отношении 28-летнего водителя, инженера-бурильщика из Жирновска, возбуждено уголовное дело, поскольку раньше он уже был лишен прав за езду в нетрезвом виде, — сообщили в Главке. — От прохождения освидетельствования он отказался. В салоне патрульной машины задержанный утверждал, что сидел на пассажирском сидении.

В отношении мужчины составили административные материалы за невыполнение требований об остановке, отказ от медосвидетельствования, проезд на красный сигнал светофора. Машину увезли на штрафстоянку.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем