
Бескрайняя лужа имеет берега только на въезде и выезде с моста
Поделиться
В Волгоградской области открывшийся в декабре мост через реку Ахтубу с наступлением оттепели захлебнулся в талых водах. По сообщению водителей, оказавшихся сегодня на путепроводе, многие из них почувствовали себя настоящими гондольерами.
Сегодня, 16 марта, чтобы перебраться через новый мост, машинам жителей Волгограда и Волжского на время пришлось превратиться в лодки.
— Решил срезать путь через новый мост, заехал на него и сразу оказался в бескрайней луже, которой не было видно ни конца ни края, — рассказал V1.ru водитель Сантей Сергеевич. — Ехал, а единственным желанием было поскорее выбраться на сушу.

Поделиться
К вечеру, сообщают жители Волжского, на мосту стало более-менее мелководно. Пик наводнения отмечался в середине дня.
С момента открытия полумост через Ахтубу не раз вызывал негодование со стороны жителей Волгограда и Волжского. Первый месяц самые частые нарекания водителей касались отсутствия внятной разметки на путепроводе и большого количества аварий из-за этого.