V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Фотограф из Волгограда лучше всех снял Нью-Йорк для выставки в Греции

Фотограф из Волгограда лучше всех снял Нью-Йорк для выставки в Греции

Работу Олега Чеботарева показывают в галерее Афин

Этот кадр Олега Чеботарева эксперты назвали самым удачным

Загадочная урбанистическая фотография волгоградца Олега Чеботарева попала на выставку в галерею Греции.

— В прошлом году я встретил свой день рождения в Нью-Йорке — прожил там три недели, — вспоминает фотограф Олег Чеботарев. — Конечно, вернулся домой с сотней интересных и необычных кадров. Снимать город, который ты видишь впервые, намного интереснее и где-то даже легче, чем свой, родной. Тут намного проще найти интересные ракурсы и вдохнуть в каждую фотографию неподдельные эмоции.

Спустя несколько месяцев после возвращения из Америки Олег Чеботарев узнал о конкурсе, который объявила художественная галерея в Афинах.

— Моя знакомая из Греции предложила прислать на выставку свои лучшие фотографии. Я нашел шесть самых удачных, на мой взгляд, снимков из путешествия по Нью-Йорку и отправил их в галерею «BlankWallGallery». Почему не Волгоград? Даже не помню, если честно, — рассказывает Олег Чеботарев. — Оказалось, что эксперты выбрали мой снимок со светофором и загадочным плакатом на заднем фоне. Грекам показали кадры еще одного российского фотографа, а также европейских и американских мастеров.

Фотографии Олега Чеботарева уже не в первый раз улетают на международные выставки. К юбилею победы в Великой Отечественной войне несколько работ волгоградца показали в Берлине.

— Я бы не сказал о том, что поднялся на какой-то сверхуровень, — комментирует Олег Чеботарев. — Мои друзья и приятели, которые живут в других странах, часто пишут мне про новые выставки и предлагают поучаствовать в конкурсах. Почему бы и нет?

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Олег Чеботарев/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем