V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Город Volkswagen Tiguan City: инновационное оснащение в базовом исполнении

Volkswagen Tiguan City: инновационное оснащение в базовом исполнении

Приятное знакомство с новой версией популярного автомобиля

Tiguan City — кроссовер, обладающий богатым функционалом

Volkswagen Tiguan City* — специальная версия популярного кроссовера. Он обладает повышенной проходимостью и достойными спортивными задатками, особенно в комплектации с двухлитровыми турбированными агрегатами.

Даже в базовом исполнении Tiguan City включает эксклюзивный набор технологий:

  • адаптивный круиз-контроль, регулирующий скорость автомобиля в диапазоне от 0 до 100 км/ч;

  • интерфейс APP Connectii, благодаря которому информация с экрана смартфона отображается на дисплее информационно-развлекательной системы;

  • систему мониторинга слепых зон (Side Assistiii) вокруг автомобиля;

  • аудиосистему Composition Mediaiv с цветным 8-дюймовым дисплеем;

  • камеру заднего вида и еще множество полезных опций.

Одна из особенностей комплектации этой версии популярного кроссовера — система полуавтоматической парковки Park Assistv, которая особенно полезна для жителей крупных мегаполисов, для которых проблема ограниченного парковочного пространства очень актуальна. В качестве дополнительных бонусов Tiguan City оснастили функцией автоматического закрытия багажника и системой запуска двигателя без ключа KESSYvi с замками Safelockvii.

Таким образом, инженеры Volkswagen сделали популярный кроссовер Tiguan не только выносливым и надежным, но еще высокотехнологичным и адаптированным к жестким условиям эксплуатации на наших дорогах.

Комплектации Volkswagen Tiguan City

Немецкий концерн предлагает большой выбор силовых агрегатов для Tiguan City. Владельцу автомобиля доступно пять комбинаций двигателя и трансмиссии, все они имеют роботизированную коробку DSG:

  1. Бензиновый турбированный мотор объемом 1,4 л и мощностью 125 л.с. В этом случае у автомобиля переднеприводная подвеска, и разгоняется он от 0 до 100 км всего за 10,5 секунды. Максимальная скорость достигает 190 км/ч. При этом расход топлива в смешанном цикле весьма скромный — 6,1 л на 100 км.

  2. Бензиновый турбированный двигатель объемом 1,4 литра мощностью 150 л.с. Автомобиль поставляется как в переднеприводной, так и в полноприводной версии. С места отметку в 100 км/ч машина преодолевает всего за 9,2 секунды. При этом расход топлива в смешанном цикле составляет 6,8 л.

  3. Бензиновый турбированный двигатель объемом 2,0 л и мощностью 180 л.с. Машина разгоняется до 100 км за 7,7 секунды при расходе в смешанном цикле 8,0 литра на 100 км. В этой версии автомобиль поставляется только с полным приводом.

  4. Турбодизель объемом 2,0 л мощностью 150 лошадиных сил. Автомобиль предлагается только в полноприводном варианте. Разгон от 0 до 100 км/ч составляет 9,3 секунды. Потребление топлива — 6,3 л на 100 км в смешанном цикле.

Ходовые качества

Volkswagen Tiguan City спроектирован на модульной платформе MQBviii, которая отлично зарекомендовала себя на российских дорогах. В версии City кроссовер оснащен модернизированной подвеской, которая была перестроена для лучшего баланса управляемости и комфорта.

Tiguan City — автомобиль, обладающий ярко выраженными внедорожными качествами. В частности, клиренс 200 мм говорит о том, что на кроссовере можно легко преодолевать практически любые препятствия. При этом машина обладает достаточно скромным диаметром разворота в 11,5 м, которые позволяют комфортно чувствовать себя в стесненных условиях большого города.

Передняя подвеска Volkswagen Tiguan City представлена стойками McPhersonix, а сзади немецкие инженеры расположили выносливую 4-рычажную конструкцию. Такие отличные ходовые характеристики делают кроссовер полноценным SUV, при этом не влияя на спортивные задатки автомобиля.

Обновленный дизайн Tiguan City

Внешний вид специальной версии Tiguan — это удачное сочетание компактности, стремительности и немецкого стиля. Автомобиль полностью соответствует выработанной в последние годы дизайнерской концепции Volkswagen, которая характеризуется:

  • новым цветом кузова — белый металлик White Silver;

  • выразительной оптикой;

  • рельефной боковой частью;

  • расширенными колесными арками;

  • 17-дюймовыми легкосплавными дисками Woodstockx;

  • агрессивными деталями кузова.

Машина поставляется с фирменными легкосплавными дисками, которые не только обеспечивают динамику, но и гармонично вписываются в основную дизайнерскую концепцию. Это не просто утилитарный внедорожник, а полноценный городской кроссовер, на котором приятно ездить и по автострадам, и по узким улочкам старого города.

Инновационное оснащение уже в базовом исполнении

Внутреннее пространство Volkswagen Tiguan City по-немецки эргономично и лаконично. Здесь преобладает минимализм с элементами спорта. Особое внимание привлекают удобные спортивные кресла с выраженной боковой поддержкой, которые по задумке дизайнеров обиты эксклюзивной тканью Cushonxi с аутентичным рельефом на заводе. Что касается утилитарности, то здесь нужно сказать об отличном качестве отделки салона. Также создатели Volkswagen Tiguan City позаботились и о комфорте, оснастив автомобиль трехзонным климат-контролем и современной мультимедийной системой. Заслуживает отдельного внимания мультируль с кожаной оплеткой и подогревом. Что касается приборной панели, то здесь все по-немецки идеально. Все данные легко считываются, а в оформлении нет ни одной лишней детали.

Сохраняя утилитарность, присущую моделям Volkswagen, новая версия Tiguan City во многом опережает своих конкурентов, оставаясь надежным, вместительным и экономичным автомобилем для городских и загородных поездок. Учитывая его привлекательную цену, это одно из лучших предложений в классе внедорожников.

Записаться на тест-драйв и уточнить всю необходимую информацию о специальной версии Tiguan City можно у официального дилера Volkswagen «Волга-Раст» по телефону: 8 (8442) 78-11-11.

*Фольксваген Тигуан Сити.
ii АПП Коннект; iii Сайд Ассист; iv Композишн Медиа; v Парк Ассист; vi Кесси; vii Сайфлок; viii МКьюБ; ix МакФерсон; x Вудсток; xi Кашон.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем