V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгоградской области после ледяного дождя открыли основные трассы

В Волгоградской области после ледяного дождя открыли основные трассы

Дорожники разрешили машинам из Волгограда ехать в Ростов-на-Дону, Астрахань и Элисту

Федеральные трассы Волгоградской области пока не очень комфортны для поездок

Окончание ледяного дождя позволило дорожникам вновь открыть движение на трассах Волгоград — Каменск-Шахтинский, Волгоград — Астрахань, и Волгоград — Элиста.

— Дождь прекратился, что позволило дорожным службам нормализовать состояние проезжей части. Ограничения движения на федеральных трассах сняты, — сообщили V1.ru в ФКУ Упрдор «Азов». — Однако дежурство техники и обработка трасс противогололедными реагентами продолжаются. Сейчас согласно данным спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных трасс, к вечеру вновь ожидается снег.

Из-за сложных погодных условий, ледяного дождя, гололеда и снега ФКУ Упрдор «Азов» рекомендует водителям без особой необходимости не выезжать на федеральные трассы. Если поездка действительно необходима и отложить ее не получается, дорожники просят соблюдать правила движения, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не препятствовать работе спецтехники.

Сегодня из-за сильного ледяного дождя на трех федеральных трассах в Волгоградской области с 13:20 был закрыт проезд для общественного и грузового транспорта. Ограничения коснулись автодороги Волгоград — Каменск-Шахтинский, участка Р-22 от Волгограда в направлении Астрахани, а также подъездной дороги от Р-22 «Каспий» к Элисте.

Информация об ограничении движения передается по радио, в том числе по 15 каналу AM-диапазона — «каналу дальнобойщиков». Для экстренной связи с оперативным дежурным следует звонить по номеру +7 (863) 232-94-60.

Фото: ФКУ Упрдор "Азов"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем