V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волжском почти за полмиллиона рублей обследуют пострадавший от взрыва газа дом

В Волжском почти за полмиллиона рублей обследуют пострадавший от взрыва газа дом

Строителям предстоит сделать проект капитального ремонта

Жителям четвертого и пятого этажей пришлось обживаться во временных квартирах

В Волжском пострадавший от взрыва газа дом обследуют почти за полмиллиона рублей. Деньги будут выделены из резервного фонда.

— Выделенные средства потратят на обследование подъезда и разработку проектно-сметной документации на его капитальный ремонт, — уточнили в пресс-службе администрации Волжского. — Выделить 441 тысячу рублей из резервного фонда решил глава города Игорь Воронин.

Взрыв в квартире жилого дома на Пушкина, 74 произошел в субботу в 17:50. Хозяйка квартиры на пятом этаже попала в больницу с ожогами рук и дыхательных путей. Из подъезда эвакуировали 25 человек. Под присмотром спасателей жители забрали из обесточенного дома вещи первой необходимости. Две семьи остановились в гостинице «Ахтуба», ставшей пунктом временного размещения.

Прокуратура города-спутника возбудила уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Надзорный орган проверит также управляющую компанию и поставщика газа.

В конце января в доме, пострадавшем от взрыва газа, начали разбирать межкомнатные перегородки и пол. Хозяева квартир на первом, втором и третьем этажах вернулись домой спустя несколько дней после трагедии. А вот их соседям с четвертого и пятого пришлось обживаться во временных квартирах — волжане ждут, когда строители-эксперты закончат обследование здания и сделают диагностику всех инженерных сетей.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем