V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги Волгограда покрылись слоем снежной каши

Дороги Волгограда покрылись слоем снежной каши

Водители жалуются на нерасчищенные магистрали

Водители не успели оценить работу коммунальщиков

Дороги Волгограда замело толстым слоем снега, который после небольшой оттепели превратился в склизкую кашу.

— С утра под снегом лежали и Первая, и Вторая Продольная, — рассказывает водитель Петр Веселов. — Говорить о том, что коммунальщики доехали до второстепенных дорог в центре города, к сожалению, даже не приходится. Местами на этой каше автомобиль начинает капризничать и буксовать.

В пресс-службе администрации Волгограда заверили, что на дорогах города работает не меньше 70 коммунальных машин. Закончив с уборкой ключевых магистралей города, они начнут расчищать от снега все второстепенные дороги.

— Ночью коммунальные машины высыпали на трассы больше 700 тонн песко-соляной смеси, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — С утра на обработанных дорогах собирают растопленную реагентами снежную кашу.

Накануне дорожники, ответственные за федеральные трассы, предупреждали водителей об очередном погодном капризе — по словам синоптиков, магистрали укроет снегом и корочкой опасного льда.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем