V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Снегопад устроил в Волгограде транспортный коллапс

Снегопад устроил в Волгограде транспортный коллапс

Водители бьются на ровном месте и стоят в огромных пробках

Фуры остановились в глухом заторе

В Волгоград после ночного снегопада нагрянул настоящий транспортный коллапс. На дорогах города и области стоят десятки столкнувшихся машин и фуры, которые не могут взобраться на скользкие подъемы.

— Большегрузы дышат другу другу в спину на трассе Волгоград - Сызрань и на Третьей Продольной магистрали — местами тут появились приличные пробки. Никаких аварий не заметили, и почему машины стоят, неизвестно. На Второй Продольной в районе СХИ они не могут взобраться на небольшой подъем, — делится автомобилист Максим Ревизов.

В пресс — службе ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград» уточнили, что дорожники расчищают трассу с самого утра. Никаких предпосылок для перекрытия магистрали пока нет.

— Трассу «Волгоград — Сызрань» присыпало снегом — сильнее всего заснесло Дубовский район. Сумятицу вносит даже не снегопад, а сильный ветер, который переметает дорогу. Трасса открыта, движение транспорта есть, но скорость потока, действительно, стала ниже, — уточнили в пресс — службе ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград». — С утра ее чистили 7 комбинированных машин, два автогрейдера и два подгрузчика. Ближе к обеду им на помощь приехало еще 8 дополнительных машин. Ситуация не совсем рядовая, но все же мы работаем в штатном режиме. Никаких предпосылок для перекрытия нет.

Нелегким выдалось утро и у водителей легковушек — по словам очевидцев, столкнувшиеся машины парализовали движение на волгоградском автовокзале. На улице Космонавтов в Дзержинском районе пассажирская «Газель» не разошлась с отечественной «десяткой». А на остановке Комсомольская в сторону Ворошиловского района водитель автобуса «поцеловал» маршрутку № 160.

С утра страшная авария произошла в Красноармейском районе Волгограда. Рядом с остановкой Вторчермет лоб в лоб столкнулись автобус и Niva Chevrolet. По словам водителей, от удара легковая машина улетела в кювет.

Накануне сотрудники ГАИ попросили водителей быть предельно осторожными на дороге и соблюдать скоростной режим.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем