V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоград едет «Поезд памяти» из Калининграда

В Волгоград едет «Поезд памяти» из Калининграда

Билет в уникальный вагон получили 450 волонтеров и поисковиков

За выходные гости из Калининграда пройдут по стандартному туристическому маршруту

В Волгоград на «Поезде памяти» едет 450 поисковиков и волонтеров из Калининграда.

— Накануне специальные вагоны выехали в Волгоград, — рассказала представитель калининградского агентства по делам молодежи Екатерина Аржанова. — Каждый год мы готовим новый маршрут для тех ребят, которые встречались с ветеранами или участвовали в исторических раскопках. В прошлом году по пути в ваш город они останавливались еще и в Минске. В этот раз поезд взял прямой курс на Волгоград.

За несколько дней гости из Калининграда пройдут по привычному маршруту туристов: до 27 марта большая делегация должна успеть в музей-заповедник «Сталинградская битва» и в новый интерактивный музей «Россия — моя история». Больше 400 калининградцев съездят на Мамаев курган и на разрушенную мельницу Гергардта.

— За 11 лет, что существует наш «Поезд памяти», в этих вагонах проехало почти пять тысяч калининградцев, — рассказывают организаторы патриотической акции. — Горожане, которые получили путевку, побывали в Москве, Минске, Санкт-Петербурге, Курске, Бресте, Смоленске, Туле, Новороссийске, Брянске и в Волгограде. Вчера в новое путешествие пассажиров «Поезда памяти» провожали ветераны, которые в последний раз были в городе лишь после Сталинградской битвы.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Агентство по делам молодежи/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем