V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия: «Из двадцати проектов волгоградцы выбрали благоустройство поймы Царицы»

Мэрия: «Из двадцати проектов волгоградцы выбрали благоустройство поймы Царицы»

В администрации подвели итоги голосования 18 марта

«Гаситель» на берегу Волги встретит ЧМ в том виде, в каком он есть

В Волгограде сегодня, 25 марта, озвучили итоги голосования по проектам благоустройства, которое прошло 18 марта одновременно с выборами президента. Мэрия уже наметила список очередности, и первой начнет, а точнее продолжит, благоустраиваться пойма реки Царицы возле музея «Россия — моя история».

— Подсчет голосов волгоградцев, принявших участие в рейтинговом голосовании 18 марта, завершился, — сообщили в администрации города. — Парки, улицы и площади, отобранные для участия в пятилетней программе, будут благоустроены в порядке очередности в соответствии с запросами горожан. Наибольшее количество голосов набрали дизайн-проект благоустройства поймы реки Царицы и дизайн-проект обновления ее склонов в Центральном районе.

В дельте Царицы обещают посадить деревья вместо камыша, посеять газон, провести освещение

Именно пойме, подчеркивает администрация города, жители всех районов отдали свое предпочтение на голосовании, выбирая из 20 представленных проектов. Голосовать, напомним, волгоградские избиратели могли за любой проект без привязки к конкретному району. И в центре Волгограда, и на его окраинах горожане предпочли первым делом облагородить территорию возле музея.

— Вскоре в пойме реки Царицы появятся удобные спуски для пешеходов, системы полива и освещения, детские площадки, — сообщают в городской администрации. —Также здесь будет проведено комплексное озеленение. Для активного отдыха горожан предусмотрены скейт-парк, роллердром, который в зимнее время будет использоваться как каток, площадка с уличными тренажерами и стритбол.

Рядом с музеем появятся скейт-парк и роллердром

После поймы и ее склонов третье место занял парк «Юбилейный» в Красноармейском районе. По дизайн-проекту в парке хотят создать искусственные водоемы, мемориальную зону, места тихого отдыха и проката велосипедов, установить несколько арт-объектов, обустроить детские и спортивные площадки.

«Юбилейный» хотят сделать удобным для книгочеев и велосипедистов

— В парке «Юбилейный» появятся ясени, клены, можжевельник, ивы, кизил и другие деревья и кустарники, — говорят в мэрии. — Запланирована установка скамеек с подсветкой и лежаков, а также многофункциональных беседок. В зоне тихого отдыха предлагается разместить шкафы для книг и беседку с подвесными сидениями для чтения.

Четвертым на очереди оказался памятник «Гаситель» на берегу Волги. Потом идут пешеходная зона по проспекту Ленина в Центральном районе, парк «Сказка» в Ворошиловском районе и бульварная часть улицы Комсомольской.

Возле памятника речникам Волжской флотилии хотят поменять тротуарную плитку и озеленить всё, что там пока не озеленено
Рядом с Театром юного зрителя предлагают изменить детский городской парк «Сказка»

Пойму преобразят уже в этом году. Остальным придется подождать. С благоустройством перечисленных парков и улиц власти хотят уложиться в пятилетку. Подробнее обо всех 20 проектах, за которые голосовали жители Волгограда 18 марта, можно узнать в нашем специальном материале.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем