V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Улица Пушкина в центре Волгограда спустя неделю вновь стала двусторонней

Улица Пушкина в центре Волгограда спустя неделю вновь стала двусторонней

Водители не могут разобраться в меняющейся схеме

Водители не могут привыкнуть к дорожной чехарде

На улицу Пушкина, неделю назад ставшей односторонней, вновь заселили два потока машин. По версии водителей, изменения связаны с раскопками на улице Советской.

— Сегодня заметили, что на Пушкина можно проехать в обе стороны, — рассказали автомобилисты. — Водители, которые только-только начали привыкать к изменению дорожной схемы, окончательно запутались: где можно ехать в две стороны, а где можно упереться в «кирпич» и попасться на глаза полицейским.

V1.ru запросил комментарий в пресс-службе администрации Волгограда.

С 20 марта три улицы в центре города со второй попытки стали односторонними — новая схема заработала на Володарского, Пушкина и Ленина. По мнению администрации Волгограда, такие изменения облегчат жизнь и самим автомобилистам, и водителям коммунальной техники.

Внимательно рассмотрев новые дорожные знаки, которые целую неделю мешали установить сильные морозы, волгоградцы нашли несколько дорожных подвохов. Подъезжая к перекрестку перекопанной Советской и улицы Ленина, водители видят лишь упакованный в черный полиэтилен знак. Автомобилисты, которые еще не привыкли к новой дорожной схеме, поворачивают направо и лишь потом видят новенький дорожный «кирпич».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем