V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дороги и транспорт На улицу Качинцев в Волгограде снова выгонят дорожную технику

На улицу Качинцев в Волгограде снова выгонят дорожную технику

Подрядчик будет заделывать ямы на новой дороге

На этом участке, заявляют в мэрии, новую дорогу не делали

В Дзержинском районе Волгограда вместе со снегом с улицы Качинцев слезает новое дорожное полотно. На уложенном в конце прошлого года асфальте с приходом весны образовались свежие ямы. Подрядчику придется за свой счет исправить ошибки.

О том, что дорога на улице Качинцев на всем ее протяжении от стадиона «Электроник» до проспекта Жукова всего спустя несколько месяцев после капитального ремонта пришла в негодность, V1.ru писал в конце прошлой недели. Мы запросили комментарий у администрации города. Проведенное обследование показало, что дорога действительно имеет дефекты.

— Работы на одном из наиболее проблемных участков улицы Качинцев были организованы в конце 2017 года, — напомнили V1.ru в мэрии. — Восстановление дорожного полотна проводилось в границах дома № 112 и до проспекта Жукова. Проведенное в этом году обследование показало, что на отдельных участках дорожного покрытия из-за перепадов температур и воздействия влаги проявились небольшие дефекты, общий процент их не превышает 0,1%. Объект находится на гарантии, и подрядная организация исправит выявленные недостатки.

В администрации города настаивают, что ремонт дороги проводился осенью в границах от дома № 112 до проспекта Жукова. С этим утверждением категорически не согласен волгоградский активист Алексей Ульянов.

— Я точно помню, что дорогу ремонтировали от стадиона «Электроник», а точнее от пешеходного перехода рядом с ним, до проспекта Жукова, — утверждает активист. — Это могут подтвердить и местные жители. Плюс очень хорошо видно стыки старого асфальта и нового возле этого перехода. Так что не надо говорить о том, чего нет. Дорогу сделали отвратительно, и сегодня она буквально рассыпается в крошку.

Когда именно подрядчик выйдет устранять свои ошибки, на которых в эти дни бьют свои машины жители Волгограда, не уточняется. В мэрии говорят — при наступлении благоприятных погодных условий.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Ульянов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем