V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Администрация Волгограда начала искать ямы на дорогах города

Администрация Волгограда начала искать ямы на дорогах города

В мэрии города утверждают, что после холодов недочетов на улицах не более 0,1%

Говорят, что обновление дорог — приоритетное направление в долгосрочной стратегии развития региона

Чиновники департамента городского хозяйства, вместе с подрядчиками начали осматривать улицы и дороги во всех районах Волгограда, чтобы найти на них ямы, выбоины, промоины и какие-то другие дефекты.

— На некоторых участках дефекты дорожного полотна оперативно устраняют ответственные за содержание дорог в Волгограде МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района», — сообщает в своем пресс-релизе администрация Волгограда. — Стоимость этих работ будет впоследствии взыскана в рамках гарантийных обязательств с подрядной организации.

Жители отмечают, что с дорог и улиц Волгограда после оттепелей стаял и асфальт, превратив даже самый центр города в место для экстремального вождения. Но, согласно данным администрации Волгограда, магистрали, восстановленные в 2015–2017 годах, переносят зимний период без каких-либо серьезных изъянов. Общий процент недочетов, выявленных после холодов, составляет не более 0,1%.

— Обследование обновленного ранее дорожного полотна проводится дважды в год. Сейчас на гарантийном контроле состоит 101 объект улично-дорожной сети, — приводит мэрия слова начальника отдела МУ «Комдорстрой» Константина Шишкина. — Особое внимание в ходе обследования уделяется местам стыков с примыкающими дорогами, колодцами и ливневыми решетками. После окончания гарантийных работ комиссия вновь выезжает на объект с проверкой исполнения предписания. Подобный подход, как показывают проверки, полностью себя оправдывает.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем