V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Происшествия Главному следователю Городищенского района дали три года за «раскручивание» женщины

Главному следователю Городищенского района дали три года за «раскручивание» женщины

Волгоградский областной суд не стал смягчать ему приговор

Следователю дали два года условно

Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор бывшему руководителю следственного отдела СУ СК России по региону Олегу Лёвину, который в июле 2014 года поднял руку на женщину. Инцидент произошел в следственном отделе.

— Женщина приехала в следственный отдел по Городищенскому району Волгоградской области, чтобы ознакомиться с материалами проверок, ранее проведённых по её заявлениям. Изучив одни документы, женщина попросила сотрудника следственного отдела принести ей другие. Сотрудник попросил ее на время покинуть кабинет, но она отказалась. В результате завязалась словесная перепалка, на которую отреагировал зашедший в кабинет Олег Лёвин, — рассказали V1.ru в пресс-службе областного суда. — На просьбу Лёвина покинуть кабинет, дама снова ответила отказом. После этого главный следователь Городищенского района взял женщину за руку, поднял со стула и раскрутил вокруг себя, придав ей ускорение. Отлетевшая от рывка женщина ударилась о шкаф и получила кровоподтеки и синяки.

Рассмотревший уголовное дело Городищенский районный суд признал Лёвина виновным в превышении должностных полномочий, и приговорил к трем годам условно, а также на два года лишил его права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти.

На заседании в областном суде защитник Лёвина просил вынести оправдательный приговор. Пострадавшая от следователя женщина просила ужесточить требовала выбрать более строгое наказание. В результате областной суд оставил приговор без изменения.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем