V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Культура На фестиваль графики в музей Машкова свезут картины из шести стран

На фестиваль графики в музей Машкова свезут картины из шести стран

Жюри предстоит выбрать лучшие из 130 произведений

Выставка будет работать на протяжении двух недель в мае

В Волгограде 4 мая в музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова откроется международный фестиваль графики. В город-герой по этому случаю свезут 130 картин от художников из шести стран мира. Фестиваль «VITA-ART-TIME» станет седьмым по счету.

Ценители искусства увидят произведения зарубежных авторов, выполненные с использованием следующих техник: офорт, сухая игла, линогравюра, ксилография, литография и шелкография. В самом начале конкурса заявки поступили на 300 работ. В Волгограде жюри предстоит выбирать из 130 картин, дошедших до второго этапа.

— Экспозиция примет первых посетителей 4 мая в выставочном зале музея Машкова, — рассказали в областном комитете культуры. — В фестивале принимают участие именитые художники и совсем молодые авторы. По окончании выставки все работы будут переданы в дар музею.

Посетить выставку «VITA-ART-TIME» можно будет до 16 мая включительно. Проведение фестиваля предполагает работу независимого международного жюри, организацию выставки, мастер-классов, художественных акций, семинаров и лекций, а также издание каталога.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем