V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дайте шанс своей идее: стартовал ежегодный конкурс социальных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

Дайте шанс своей идее: стартовал ежегодный конкурс социальных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

К участию приглашаются общественные и бюджетные организации региона

Конкурс ПАО «ЛУКОЙЛ» - шанс для общественных организаций реализовать свои социальные проекты

В Волгограде стартовал XIV конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». О его начале объявил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» Юрий Ежов на видеоселекторном совещании с главами муниципальных образований и общественных организаций региона. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, генеральный директор Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игорь Бекетов и заместитель генерального директора АО «РИТЭК» Михаил Лаврухин.

— Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» стимулирует развитие образования, науки, медицины, спорта и культуры, позволяет улучшить благосостояние детских домов, общественных организаций, образовательных, религиозных учреждений, учреждений здравоохранения и спорта, — отметил в ходе совещания Юрий Ежов. — Подобные конкурсы в Волгоградской области «ЛУКОЙЛ» проводит с 2004 года. Они всегда проходили в тесном взаимодействии компании с органами власти региона и муниципалитетов.

Только за пять последних лет получателями грантов стали 225 общественных, муниципальных и религиозных организаций региона. В прошлом году конкурс собрал рекордное количество проектов — 470, из них 68 стали победителями.

Например, при поддержке компании «ЛУКОЙЛ» в Волгограде запущен Патриотический портал «гордимся_помним.рф» — проект по созданию электронной народной книги памяти. В течение нескольких месяцев активисты «Волгоградпатриотцентра» и волонтёры посещали ветеранов, оказывали им посильную помощь и собирали информацию для дальнейшего размещения на сайте. Теперь, благодаря проекту, любой желающий сможет рассказать о своем родственнике или знакомом, а ветераны войны найдут своих сослуживцев.

При грантовой поддержке «ЛУКОЙЛа» в прошлом году также был опубликован четвёртый выпуск региональной энциклопедии «100 юных талантов Волгограда». Книга рассказывает о волгоградских детях, каждый из которых талантлив по-своему: в науке, искусстве, спорте. Книга выходит под эгидой Волгоградского отделения Российского детского фонда, который стал победителем XIII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

На средства гранта уже обустроена набережная в городе Николаевск в рамках проекта «Тропа Здоровья» и прошел региональный семейный форум «Успешная семья», в ходе которого объявили итоги и наградили победителей Третьего регионального фестиваля-конкурса достижений талантливых детей из многодетных семей «МногоДетство-2018».

— Надеюсь, что и в этом году мы общими усилиями дадим путевку в жизнь полезным и значимым социально-культурным проектам, которые при поддержке «ЛУКОЙЛа» будут реализованы на благо нашего региона, — отметил Юрий Ежов.

Заявки на конкурс принимаются до 31 июля, а итоги будут подведены по традиции в сентябре. К участию приглашаются общественные и бюджетные организации Волгоградской области. Максимальный размер гранта составляет 500000 рублей. Победители нынешнего года станут известны в сентябре.

Ознакомиться с правилами проведения и требованиями к оформлению заявки можно на сайте ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт», а также в центре общественных связей предприятия.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем