V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Администрация Волгоградской области не расплатилась за создание единого номера «112»

Администрация Волгоградской области не расплатилась за создание единого номера «112»

За создание в регионе системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб так и не заплатили

ПАО «Ростелеком» подал в суд на комитет информационных технологий администрации Волгоградской области, не заплативший больше 92 миллионов рублей за создание и дооснащение системы обеспечения вызовов экстренных служб по единому номеру «112».

Система вызова всех оперативных служб по единому бесплатному номеру заработала в конце прошлого года, а приемочные испытания «Системы-112» прошли с 18 по 21 декабря.

— Система необходима для быстрого реагирования в случае чрезвычайной ситуации. При наборе комбинации 112 время прибытия специалистов сокращается с часа до 30-40 минут, что значительно уменьшает человеческие потери и материальный ущерб, — сообщали в администрации Волгоградской области, — Также «Система-112» интегрирована с ГАИС «Эра-Глонасс», что позволит оперативно принимать все экстренные вызовы, поступающие через сотовую связь от транспортных средств, оснащенных устройствами «Эра-Глонасс», и пострадавших в ДТП на территории Волгоградской области.

При этом, расплатиться по контракту за создание сегментов системы и ее дооснащение в 30 районах Волгоградской области в администрации не смогли.

— По заключенному в июле прошлого года контракту ПАО «Ростелеком» должен был создать и обеспечить работоспособность сегментов системы обеспечения вызовов по единому номеру «112» в 30 муниципалитетах области и дооснастить систему в городе Волгограде, — сообщили V1.ru в арбитражном суде региона. — Комитет информационных технологий Волгоградской области, выступающий от имени региона, обязан был оплатить эту работу.

Обращаясь в суд, представители ПАО «Ростелеком» указали, что компания выполнила и сдала без замечаний по качеству оба этапа госконтракта на общую сумму 91392862 рублей. Но, в нарушение условий контракта, оплату за работы так и не получил. Предварительное судебное заседание назначено на 3 апреля.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем