V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы выпустили в небо белые шарики в память о погибших в Кемерово

Волгоградцы выпустили в небо белые шарики в память о погибших в Кемерово

Четвертая по счету акция прошла возле Дома офицеров

Волгоградцы в четвертый раз почтили память погибших в Кемерово

В Волгограде сегодня, 28 марта, в Центральном районе перед Домом офицеров прошла четвертая по счету траурная акция по погибшим при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» жителям Кемерово. Вечером волгоградцы выпустили в небо белоснежные шары.

Белый шарик мог получить и запустить в небо любой желающий

Акцию памяти в центре Волгограда сегодня организовали педагоги танцевально-спортивного клуба «Триумф».

— Сегодня у нас должны проходить тренировки, но в связи с трагедией, которая произошла в Кемерово, мы решили все отменить и устроить небольшую акцию памяти, — рассказала V1.ru руководитель клуба Юлия Губорева.

На призыв прийти к Дому офицеров сегодня откликнулись не только дети, но и их родители. Среди собравшихся можно было заметить также пожилых людей. Белые шары раздавали всем прохожим, которые решили присоединиться к акции.

— Каждый из нас хочет показать, что нам не все равно. Мы будем помнить о погибших во время страшной кемеровской трагедии, — говорили собравшиеся дети.

По команде организатора акции сотня шариков поднялись в небо

Сегодняшняя акция памяти — уже четвертая, прошедшая в Волгограде, начиная с 26 марта. На следующий день после трагических событий в Кемерово волгоградцы вышли в Комсомольский сад и зажгли полсотни свечей. Вчера, 27 марта, в горсаду собралось несколько сотен волгоградцев. На бетонную плиту люди возложили красные гвоздики и мягкие игрушки в память о погибших детях Кемерово. В 19:00 28 марта на верхней террасе центральной набережной студенты провели народный сход солидарности.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем