V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Из торгового центра «Акварель» в Волгограде эвакуировали всех посетителей

Из торгового центра «Акварель» в Волгограде эвакуировали всех посетителей

Люди покинули здание по тревоге

Десятки людей оказались на улице

В Советском районе Волгограда сегодня, 30 марта, около 9:30 в срочном порядке эвакуировали всех сотрудников и посетителей торгового центра «Акварель». По следам кемеровской трагедии в «Зимней вишне» руководство волгоградского ТРЦ проводит сегодня учения.

Большинство оказавшихся сегодня на улице людей являются сотрудниками «Акварели». В утренний час посетителей было немного.

— В нашем торговом центре учения — это не редкость, — рассказали V1.ru продавцы. — Все наши действия давно скоординированы, поэтому сегодня все прошло без проблем, очень четко и быстро. Конечно, всякий раз охватывает волнение. Когда срабатывает сигнализация, возникает чувство тревоги. Наверное, это нормально и естественно для каждого человека. Но приходится брать эмоции в кулак и действовать по инструкции. От наших действий зависит безопасность людей.

Несколько молодых людей стояли возле здания торгового центра, завернувшись в пледы.

— Мы сотрудники батутного парка, — представились юноши. — Каждый сотрудник проинструктирован о том, как должен действовать в случае экстренной ситуации. Пледы хранятся у нас при выходе в холодное время года. Покидая торговый центр, мы обязаны взять их собой на тот случай, если они понадобятся посетителям.

Последняя учебная эвакуация проводилась в торговом центре «Акварель» осенью прошлого года.

Вчера прокуратура Волгоградской области совместно с сотрудниками испытательно-пожарной лаборатории регионального ГУ МЧС России проверила бывший «Диамант на Тракторном». У инспекторов осталась масса вопросов к руководству. В целом, «Диамант» проверку не прошел.

Показательная эвакуация была проведена вчера и в Ворошиловском торговом центре. Здесь персонал так же продемонстрировал слаженность действий.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем