V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы ищут скотомогильники на свалке Кировского района

Волгоградцы ищут скотомогильники на свалке Кировского района

Горожане решили проверить информацию жителей Светлого Яра в Росприроднадзоре

Волгоградцы решили узнать о найденных останках животных

Общественники Светлоярского района подозревают, что на свалке Кировского района остались скотомогильники, угрожающие горожанам опасными вирусами. Волгоградцы, в свою очередь, обратились в Росприроднадзор.

— Активисты Светлоярского района рассказывают, что на вывозимой свалке нашли останки животных и предположили, что это могут быть опасные скотомогильники, — рассказывает волгоградец Алексей Ульянов. — Вчера я направил запросы и в Росприроднадзор, и в природоохранную прокуратуру, задав свой главный вопрос: что же, на самом деле, нашли на территории свалки? Может быть, там были неопасные останки, которые выбросил мясокомбинат. А, может, там и впрямь находится неубранный вовремя скотомогильник с опасными вирусами.

В понедельник свой запрос экологам отправит и редакция V1.ru.

Разлагающиеся тела коров и лошадей волгоградцы нашли и в Дубовском районе Волгоградской области. Разбросанные на окраине села Усть-Погожье туши умерших по неизвестным причинам животных показались из-под растаявшего снега.

— В Дубовском районе только в 30% сельских поселений имеются скотомогильники, — заявляет житель Дубовки Иван Казаков. — Но даже там, где они есть, творится невообразимое. Падший скот валяется в открытых в ямах, на земле и разлагается. Все эти животные умерли невесть от каких болезней.

Мусор с Кировской свалки перевозится на полигон в шести километрах от Светлого Яра с начала декабря прошлого года. Ранее на перевозку и захоронение в Светлоярском районе мусора с Кировской свалки Волгограда было выделено 800 миллионов рублей. Получившие неожиданный «сюрприз» местные жители не раз пытались выйти на акции протеста. Подавая заявку в областную администрацию, местные жители получали отказ.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем