V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Уже две реки в Волгоградской области угрожают безопасности людей

Уже две реки в Волгоградской области угрожают безопасности людей

Критичная ситуация отмечается в Ольховском и Кумылженском районах

Спасатели напоминают правила поведения при подтоплении

В Волгоградской области две реки до краев наполнились талой водой. Вслед за Кумылгой готова разлиться уже и река Ольховка. Спасатели напомнили населению правила поведения в случае затопления.

— В связи с сохранением положительных температур и поступлением талых вод с ближайших балок и оврагов в ближайшие 24 часа уровень воды в реке Ольховка на гидрологическом посту в Клиновом Ольховского района может достигнуть опасных отметок, — предупреждают в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Пункты временного размещения готовы принимать людей.

Около часа назад региональное МЧС сообщило об аналогичной ситуации на реке Кумылга. Там также дежурят спасатели, и все готово к приему пострадавших при подтоплении.

Спасатели напоминают жителям Волгоградской области о правилах поведения в случае, если дом попадает в зону подтопления.

При угрозе затопления нужно отключить газ, воду и электричество, погасить огонь в печах, перенести на верхние этажи или чердаки ценные предметы и вещи, закрыть окна и двери. Отдельно нужно позаботиться о домашних животных: открыть загоны для скота, обеспечив им возможность спасения, либо отогнать их в безопасное место.

Если получено сообщение об эвакуации, нужно подготовить теплую удобную одежду, сапоги, одеяла, деньги и ценности. На всякий случай соберите с собой трёхдневный запас еды, подготовьте аптечку и лекарства, которыми вы обычно пользуетесь. Документы лучше завернуть в непромокаемый пакет. Возьмите с собой туалетные принадлежности и постельное белье. Все это лучше уложить в рюкзак.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — 101. На V1.ru следите за прогнозами погоды и прогнозами возможных чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем