11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

Волгоградские поисковики собирают деньги на гробы

По словам добровольцев, у них нет денег на перезахоронение погибших бойцов

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
3 апр 2018 в 19:38

Всё стабильно.

Гость
3 апр 2018 в 20:36

Только в 2017 году поисковики по двум проектам получили 4 млн. рублей, господа Соловьевы ВРОО Наследие, ВРОО Поиск Князева, на 2018 год в рамках поисковых работ региону выделено в качестве грантов 8 млн. рублей. Уважаемы Алеша и Оля поднимите свои тел. трубки и созвонитесь с Всероссийской организацией Поиск госпожой Цунаевой и спросите где бабки.

Ирод Павлович
3 апр 2018 в 20:37

Может Родина найдет для своих защитников. Можно салют на 9 мая на 3 минуты сделать короче
Вот и деньги!

Гость
3 апр 2018 в 20:37

У вас общественная организация, а гранты не пробовали выигрывать или включитесь в работу всероссийского Поиска.

Гость
3 апр 2018 в 21:32

неужели г-жа Соловьёва , из своих сверхдоходов, не сможет пожертвовать несколько самых дешёвых гробов ? Может быть стоит попросить у неё?

Гость
3 апр 2018 в 21:36

Главное с умной рожей перед телекамерами на 9мая про вечную память , подвиг народа патриотизм и .т.д А остальные 364 дня денег нет. Но вы держитесь. Очки втирать гостям ЧМ бабло нашлось , а последнюю память по человечески людям отдать не хватило.

Гость
3 апр 2018 в 22:52

В 2018 г. Орешкин по проекту получил 9 млн руб в качестве гранта.

3 апр 2018 в 23:10

Господа! Большое спасибо всем за Ваши мнения!
Неравнодушные с радостью принииают участие в сборе. Требуемая сумма практически собрана.
Администрациям и общественным организациям тоже хватает работы в сфере увековечивания памяти. Закон есть закон, но, мое мнение-участие обычных граждан в таком важном деле способствует сплочению нашего общества!
Еще раз огромное спасибо всем неравнодушным!

Читайте закон
3 апр 2018 в 23:23

Закон РФ от 14 января 1993 г. N 4292-1
"Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"
"Захоронение непогребенных останков погибших, обнаруженных в ходе поисковой работы на территории Российской Федерации, организуют и проводят органы местного самоуправления"

Гость
4 апр 2018 в 07:06

оля!вы с алексеем крачавчики.пишут здесь на сайте одни нытики.я сразу через сбербанк онлайн твою карту нашел и рубль тебе скинул.спасибо что ВЫ хоть что-то делаете.а нам остается только песни петь с детишками

4 апр 2018 в 10:43

Актив отряда благодарит всех за участие!
Сбор полностью закрыт.
Перезахоронение пройдет в п. Привольный Светлоярского района 7 мая 2018.

Гость
4 апр 2018 в 12:39

Поисковые отряды региона к сожалению разрознены и не имеют объединяющую структуру как ранее молодежную политику региона(которая с легкой руки Слесаренко- разрушена), ранее это был мощнейший кулак в работе Волгоградпатриотцентра - который прицепили к образованию и практически лишили финансирования. Раньше регион славился своей колоссальной патриотической работой в частности в сфере воспитания молодежи и работы с молодежью, теперь чинодепы решили, что молодежью в регионе не надо заниматься и слили молодежьку с образованием, теперь еще одно фиаско которое ждет регион-это провал летнего отдыха детей-который медленно и неуклонно надвигается из-за не расторопности регионального образование и попытке сломать сложившеюся десятками лет систему. Единственно, кто занимается поиском в регионе более или менее серьезно это Наследие, пусть набивая шишки по расходованию грантовых денег, но целенаправленно,немножко страдают зазнайством и человеческой жадностью в попытках сэкономить и все сделать.